Религия, вера

Сладострастие есть грех??? "Дайте нам идти стороною и не рожать детей!"

Добрый вечер! :))
A*
Abu_Ammor *****
Бог создал физические удовольствие и близость спецально, чтобы сближать супругов. Чтобы они были одним целым . И в радости и удовольсвие близости рождались дети. Раз Бог дал секс значит он нужен на все 100%.Вот почитайте стихи тогда будет яснее. Бытие глава 2 стих 18:"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. " Притчи глава 5 стихи 18-19:"18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. "1Коринфанам глава 7 стихи 2-6:"2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. "
Но человек всё извратил и опошлил превратив близость в блуд и спорт. От чего и рушатся семья и заболевают люди как физически так и духовно.
Телегония
Юлия Райс
Лучший ответ
Для зачатия детей не грех, а для чувственного наслаждения грех.
Анатолий Махов
Galymzhan Kasymbekov ппц, а когда ебешься для зачатия, наслаждения не чувствушь? страдание чувствешь что ли?
Понятие "греховности" в отношении сладострастия, похоти и чувственных желаний придумали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЕ, кто хотят подавить эти желания В ДРУГИХ, для того, что бы МАНИПУЛИРОВАТЬ ИМИ В СВОИХ ЦЕЛЯХ. Это азы психопрограммировния. Человек с подавленным либидо становиться а) управляемым, б) агрессивным. То есть - ИДЕАЛЬНЫМ СОЛДАТОМ. Тут и порылась ВСЯ собака. Тут ВСЕ корни ВСЕХ запретов на реализацию естественных половых желаний - от библейского "не прелюбодействуй" до инсинуаций последователей ИСККОН на заданную тему (посмотрели бы хоть, как ихний Кришна со своими гопями отжЫгал, полудурки нечастные, чем своих ЦРУшных Лидеров слушать, у которых у всех тоже виллы с кучей девок имеются, а для народа идут зомби-программы... ) Все, кто создавал ЛЮБЫЕ "моральные теории" на этот счёт, ВСЕГДА предназначали их для кого угодно, только НЕ для себя, среди СВОИХ громко ржали на обманутым ими быдлом.
Abu_Ammor ***** Знаю..

Но эта цитата от Ф.Ницше...

Задела за живое...

Ответ очень понравился.. :)
Вы одно с другим не сравнивайте. То, о чем вы пишете не соответствут этому понятию, люди должны совокупляться лишь только для того, чтобы продолжить свой род, это не сладострастие, это благословение Божье, все же остальное - действительно есть сладострвстие и разжение похоти, особенно страшен грех противоестественный, который могут устроить и супруги, находясь даже и в браке Церковном.. . разжигаясь ДЛЯ СЛАДОСТРАСТИЯ ИМЕННО. Супруги ДОЛЖНЫ УКЛОНЯТЬСЯ ОТ похотей и тогда, когда дети уже имеются и больше они не могут по своим умыслам родить их, нет квартиры или денег и т. д. и т. п. не убивать же деточек.. . И вообще этот вопрос очень сложный .
Abu_Ammor ***** Это не я!! Это - Ф.Ницше.. Вы ответили ему... :)
Миша Мальцев Это племенные животные должны совокупляться, чтобы продолжить свой род. Не надо из женщины делать свиноматку.
Бахыт Кудеринова Супруги должны уклоняться от похотей... ППЦ... Бедные зомбированные полудурки... как же над вашими мозгами ваши хозяева поиздевались....сами ебуться тока так с кем хотя, а вам, бедным, в мозги такую гадость ссут... так жалко вас становится, когда всё это читаешь... но если бы я позволял себе жалеть таких, как вы - давно был бы трупом....
Грех есть только в одном, не прощать себя самого за свои действия. Остальное - ОПЫТ. Ну тот который Сын ошибок трудных и Гений - парадоксов Друг.
Спас Янчев
Нет конечно. Секс это хорошо. И это разные вещи, рожать детей или просто получать удовольствие.
Gangster Baby Boo
нет не грех. Только предохраняться не забывайте.
Это племенные животные должны совокупляться, чтобы продолжить свой род. Не надо из женщины делать свиноматку.
немного не так.. . просто не пользоваться контрацепцией.... никакой....
A.g. .............
Блин! И как теперь жить?
Abu_Ammor ***** М-дя.. Озадачил Ф.Ницше и меня... :) Привет!
Юлия Райс Бог создал физические удовольствие и близость спецально, чтобы сближать супругов. Чтобы они были одним целым . И в радости и удовольсвие близости рождались дети. Раз Бог дал секс значит он нужен на все 100%.Вот почитайте стихи тогда будет яснее. Бытие глава 2 стих 18:"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. " Притчи глава 5 стихи 18-19:"18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе
Все мы грешные в этом мире. Грешный не тот кто грешит, а тот кто не кается!! ! Покайтесь дети мои, и грешите дальше, делайте это регулярно, как одно, так и другое....
Abu_Ammor ***** М-дя.. Озадачил Ф.Ницше и меня... :)
Смотря по отношению к кому? К мужу не грех.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. /1Кор. 7:5/