Религия, вера
зачем рожать детей и плодить грех если половой акт грех? вопрос к представителям аврамических религий
Конечно грех. бог хочет что бы мы вымерли и ему не пришлось приберать свой неудачный эксперемент. Всем верить!!
Саша ***
может в ваших словах и есть смысл потому что однажды он уже зачищал планету от людишек
"Плодитесь и размножайтесь!!!! " А, как? не сказано... так что - вперёд на Тверскую!
Законный половой акт, совершаемый в любви не грех.
Саша ***
любви нет
Половой акт грех, если совершается вне брака.
Если совершается в браке, то благословление и дар от Бога.
Саша ***
увы нет всякий трах грех ибо все рожаются во гресе
Да они всё равно не пройдут естественный отбор.
Саша ***
уже прошли а вот ты обезьяна точна не пройдешь :)))))
Секс для того что бы плодились и размножались. После свадьбы в церкви. А не для того что бы иплись до поросячего визга просто так, со всеми подряд. Вот это грех.
Саша ***
так я обэ том и говрою замотать жену в простыню с дырку и трахать пока не забеременеет а потом нельзя
не всё в Библии и Коране написано может. что- то люди убрали или добавили- книги, стихи, переводы, понимание.
Саша ***
Священное Писание - Закон Б-га
Платон, митроп. Московский (т. 4, Слово на Сретение Господне): «Не малая часть, не уважая, или пренебрегая святость законного супружества, привыкши к своевольству, препровождают дни свои в развратности и распустности».
Николай Сербский (Кассиана, гл. 6): «Мысль о безбрачии во имя Господа и на службе Господу горячо провозглашает апостол Павел, безбрачный апостол, говоря (но не заповедуя): «Хочу, чтобы все люди были как и я». И повторяя: «А неженатым и вдовицам говорим: хорошо им, если останутся, как и я сам» (1 Кор. 1, 1). Но сколько раз апостол хвалит безбрачие ради Господа, столько же он осуждает безбрачие ради желаний телесных. В первом случае любовь к Богу заменяет все пожелания телесные, в другом желания и похоти изгоняют любовь и занимают ее место».
Иоанн Златоуст (т. 1, ч. 1, Слово к жившим вместе с девственницами): «С законною женою совокупление, как беспрепятственное, ослабляет страсть, и часто производит в муже пресыщение и укрощает неумеренную похоть. Кроме того болезни чревоношения и рождения, рождение и воспитание детей, и следующие за ними частые болезни, изнуряющие тело и измождающие цвет юности, ослабляют действие удовольствия».
Но, к сожалению, при ослаблении удовольствия иногда грех влечет супругов к другим лицам, чтобы опять это удовольствие возобновлялось.
Обращаем внимание, что подобные поводы прекращения супружеских отношений отличаются от воздержания, происходящего от желания жить по христианскому совету – в честном браке. Тем более не относится к честному браку, когда прекращаются половые отношения по неприязни, обидам, мести и т. п.
Афанасий Великий. « Ибо и в других случаях жизни обретаем различие, бывающее по некоторым обстоятельствам, например: не позволительно убивать, но убивать врагов на брани (войне) и законно и похвалы достойно. …Таким образом, одно и тоже, смотря по времени, и в некоторых обстоятельствах, не позволительно, а в других обстоятельствах, и благовременно, допускается и позволяется. Также рассуждать должно и о телесном совокуплении. Блажен, кто в юности, составя свободную чету (брак), употребляет естество к деторождению. Но если к любострастию, то блудники и прелюбодеи подвергаются казни, возвещенной Апостолом (Евр. 13:4). Ибо два пути в жизни, относительно сего предмета. Один - обыкновенный и житейский, то есть брак, другой же - Ангельский, и коего нет превосходнее, то есть девство».
Нравственное Богословие Е. Попова (Грехи против 7 заповеди, грех – извинение в других плотского греха разными предлогами): « «Половое совокупление такая же естественная потребность, как есть и пить». Но не всегда безгрешно и то питание, которого требует природа. Например, есть и пить краденое или силой захваченное у другого тоже грех. Так точно и удовлетворять половому побуждению воровски, вне законного брака, а иногда с насилием другому лицу, без сомнения, составляет грех. Затем: нисколько неверно, будто половое сообщение естественная потребность, подобная питанию или сну. Нет: оно составляет необходимую потребность только в общечеловеческой жизни, как причина и цель продолжения рода человеческого, а отнюдь не может быть названо необходимостью и чем-то обязательным для каждого человека.
Грех все, что не по вере.
Sweety
Ага. Аминь
Я не представитель авраамических религий, я агностик, но вообще-то грехом считается блуд (измена, гомосексуализм, прерванный половой акт), а секс в браке ради размножения (плодитесь и размножайтесь) - это не грех.
Саша ***
грех, вы не внимательно изучали. каждый рождается во грехе, всякий трах грех