Религия, вера
«Вопрос к представителям христианской религии.»
Я хорошо знаю что мусульмане, прежде чем прикоснуться к своему священному писанию "Коран", совершают обязательное минимумом малое омовение или же даже - полное, с целью нахождения в состоянии ритуальной чистоты. Уважаемые христиане, вот прежде чем взять в руки вашу священную "Библию", какие обряды вы проводите, ну там руки с мылом помыть или ещё что???
Никаких. Я не поклоняюсь Библии, а изучаю ее. Я Библией пользуюсь ежедневно, она у меня всегда подрукой. А руки свои я итак мою достаточно часто )
Помолиться надо)
Не вижу осознанных ответов в вопросе.
Здравствуй, Канат! :)
Никто ничего не моет, ни руки, ни ноги, ни голову. Как то принято что ли стало обращаться к Библии по нужде. Случилось горе - значит в Библии можно найти покой, утешение. И никто ведь не задумывается о смысле строчек, даже читая Библию, каждый думает о своем.
Не могу с уверенностью сказать, что и Священнослужители соблюдают определенные ритуалы. В Храме на службе, само собой - окуривание помещения ладаном, молитва, зажжение свеч. Но опять таки, это во время службы. И вряд ли кто-то из них хоть раз в жизни задумывался над тем, существуют ли определенные правила прикосновения к Священной книге.
А руки моют перед едой, да и то, не каждый :)
Я верю, но не фанатею. В Церковь хожу по Великим праздникам.
Бога ношу в сердце. Просыпаясь и засыпая мысленно читаю "Отче наш". За добро благодарю, за зло прошу прощения у Господа.
Здравствуй, Канат! :)
Серега Серега
Если вы так думаете то это не значит, что так на самом деле.
Ольга Новокузнецк
Единственное осознанное размышление!
Сковородку ставят
Сергей Лубнин
На куда ставят?
Очищаем мысли и сердце
Мусульмане все соблюдают формально. и обряды ввзяты с иудаизма.
Что касаеться чтения библии. то мы молимся перед тем как сесть ее читать.
Ким Жанна
смысл ритуальной чистоты вам видимо не ведом, а молитва перед чтением Корана также есть...
вообще есть несколько моментов у мусульман когда малое или полное омовение строго обязательно...и если вы спросите по ним у медиков-то они вам скажут что этому есть большой плюс! ..хочу сказать что все что прописано исламом-имеет Мудрость
Христиане очищают сердце, это самое главное. Что толку быть гробом -чистым и окрашенным?
Сергей Лубнин
Нуу, в чем есть толк а в чём нету - суть вопроса не в этом, это уже другой вопрос.
Обряды это всё лишнее. Совершение ритуальных движений это язычество. Верование в душе, в системе мыслей, в мотивации поступков.
Совершение обязательных шаманских ритуальных мероприятий подтверждает бесовское, лукавое происхождение ислама.
Сергей Лубнин
В смысле для вас лишнее?
Кристинка Кристинка
неуважение к другим религиям - есть ничто иное как лицемерие к собственной.
Читать молитву наз. "молитва перед чтением Священного Писания". Если кто желает эту молитву преобрести, могу дать ее в личных сообщениях.
Последний раз я брал Библию в руки, когда выбрасывал из квартиры всякий хлам
Прiшедшие из давних веков, когда людей церковь держала в повиновении и страхe.Ничего такого не делаю, это просто условности.
надо, чтобы мысли чистые были, а не руки
Кристинка Кристинка
а если профессия золотарь? :)))
Ким Жанна
вы не понимаете-речь об Священной Книге!!! Книге что стоит всего этого мира!!! Книга которая расскрывает суть жизни и то как спастись!
руки моем !
У нас нет ритуальной чистоты, главное, чистые сердце и душа, а руки у нас всегда чистые, и священную Библию, кстати, не надо тут её обзывать в кавычках, всегда берём чистыми руками.
Сергей Лубнин
А чё злой то такой, и при чём тут мои кавычки? Я между прочим спрашиваю то что мне интересно, а не обзываю, сечку с гречкой не путай