Религия, вера

Вопрос касается представителей и представительниц других религий !

Здравствуйте представители и представительницы других религий !
У меня к вам вопрос! Ваша религия велит ли вам подчинятся своим родителям? Ответ вместе с названием вероисповедования! И текст из каких-нибудь книг вашего вероисповедования !
Я мусульманин!!
Виктор Кострюков
Лучший ответ
Елена Диденко Ассаламу аллейкум брат! Поздравляю тебя с Священным месяцем Рамадан !
Елена Диденко Это верно !!
Христос сказал -"Возлюби ближнего своего как самого себя" ,родители входят в круг ближних
Иван Тетюшин
Зависит от уровня преданности. Любая конфессия.
Елена Диденко От уровня преданности значит! А какая у вас религия ?
Не всем родителям стоит подчиняться .
Мария Сорокина
Елена Диденко Почему не стоит ?
Мой сыновний долг перед родителями погашен.
Елена Диденко Понятно! Благодарю вас что ответили на вопрос !
Да. Почитай отца и мать. Библия. Православие.
Юлия Клевцова
В Исламе принято подчиняться, почитать и заботиться о родителях,..
какими бы они не были.
Но если, родители сбивают тебя с пути Аллаха..
Можно их ослушаться,..
Елена Ковалева
Елена Диденко Поздравляю с Священным месяцем Рамадан !
Нет, не велит. Движение Нью Эйдж.
Каких других религий? Вы не назвали свою.
Cristi Davidova
Буддизм учит, что мы перед своми родителями в неоплатном долгу. Надо служить им и помогать. Что бы мы ни сделали хорошего своим родителям, этого всегда будет не достаточно.

Но если родители требуют сделать что-то неправильное, то слепо подчиняться им не надо.

Дутия сутта (АН 2.33): "Монахи, этим двум личностям невозможно легко отплатить. Каким двум? Собственным отцу и матери."
http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/an2_33-dutiya-sutta-sv.htm
Всё зависит от того, что выбирает человек и как к этому отнесётся Бог Творец миров и обителей
Айслу Есекеева
Все хорошо  понимают, что многим обязаны своим родителям, потому, что они дали нам жизнь. Без родителей мы просто не появились бы на свет. Сколько любящего внимания и тревог приходится переживать, какие средства затрачивать, чтобы вырастить ребенка. Как же поэтому уместен совет из Слова Бога: «Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Ефесянам 6:2, 3). Необходимо относятся к своим родителям с глубоким уважением, даже когда родители состарятся, как написано в Притчи 23:22: "Слушай отца твоего, он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится"
Елена Диденко Понятно! Благодарю что ответили на мой вопрос !
"Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей" (Притчи 1:8);
"Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
«Почитай отца твоего и мать», это — первая заповедь с обетованием: «Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Эфесянам 6: 1-3). Люди, которые никогда не расстаются с Библией.
1) Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!», не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Склони пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком». Ваш Господь лучше всех знает то, что в ваших душах. И если вы будете праведниками, то ведь Он прощает тех, кто обращается к Нему с раскаянием (Коран Сура 17 аяты 23-25)
2)"Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему сотоварищей. Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, беднякам, соседям из числа ваших родственников и соседям, которые не являются вашими родственниками, находящимся рядом спутникам, странникам и невольникам, которыми овладели ваши десницы. Воистину, Аллах не любит гордецов" (Коран сура 4, аят 36).
Еще есть много аятов. Если нужно могу все аяты по этому поводу показать))