Религия, вера
Вопрос касается религии
Вопрос: Человек был рожден в семье христианки и мусульманина, с рождения "крестили как мусульманина" (простите не знаю как этот обряд правильно называется), начиная с возраста 8-10 лет этот ребенок ежегодно не вылезал из больниц, пока в 2007 году не перекрестили по христианским обычаям, отца этого ребенка хоронили по мусульманским обычаям, вопрос , какой религии придерживаться? (при молитве в зависимости от коллектива и перекрещивается и по мусульмански делает) сам человек больше склоняется к православию, но знакомые "топят" за ислам, мол батя и все родственники с его стороны у тебя мусульмане, знач и ты должен
Я бы детально изучил христианство и ислам, прочитал Библию и Коран, выслушал аргументы обеих сторон и сделал свой окончательный выбор.
Придерживаться надо не внешних действий, которые различны в разных религиях, а внутреннего состояния добра и любви. Религия это путь к Богу, а Бог это Любовь. Важны не внешние действия, а внутреннее состояние человека.
Доброго утра! Мира и любви!
Не человек выбирает Религию , а Религия выбирает человека.
Сделай нестандартный ход - прими пастафарианство! :)))
Адилет Максым
кек
невозможно совмещать религию от Бога и религию от сатаны. Любой челвоек должен выбрать христианство.
включи мозги и стань атеистом
мусульманам и иудеям делают обрезание, вот такое крещение, посмотри что там у тебя между ног и решение придет само-собой
Адилет Максым
не делали )
Религий много Бог один, имён у Бога много Бог один. Выбирайте ту религию, что больше по душе к чему больше лежит сердце, потому что сердце никогда не обманет.
И Ислам и Христианство и Буддизм, и Иудаизм и Веды все эти знания от Бога но уровни их раскрытия чистоты и полноты разные. Поэтому никаких противоречий и предательства своей веры, потому что Бог не может разделиться Сам в Себе. Всё в Его религиях одновременно отлично и в то же время одновременно едино с Ним на сакральном уровне.
Один мой знакомый татарин из Казахстана (вся семья мусульмане) поверил в Христа, переехал в Россию и стал священником. Женился на русской и ездил с ней на родину к родителям.
Надо уважать выбор другого человека, а не навязывать ему свой.
Вопрос тут в другом: какому Богу хранить верность? "И нашим, и вашим" - значит быть ни чьим...
Изучай Библию, с ее страниц говорит Сам Бог - Творец всего сущего. Там все написано.
https://youtu.be/EYmb3j9AQJo
Надеюсь это поможет сделать выбор
Лично я до 10 лет был православным по крайней мере формально но у нас не соблюдали то что положено, потом мама вышла за татарина и приняла ислам и я тоже стал мусульманином. Такими образом у меня все просто был стал. В вашем случае сложнее поскольку одновременно две религии. Если вы взрослый то можно выбрать ту религию которая больше по душе если несовершеннолетний то лучше религию которую практикуют в семье. И я не понял как это перекрашиваться креститься как и пройти через обрезание можно только один раз, я в детстве был крещен а после тога как стал мусульманином обрезан но одно не исключает другого.
Адилет Максым
Обрезания как такового не было, перекрещиваться , то есть как при молитве по-христиански(если вы имели ввиду когда речь шла взависимости от коллектива)