Религия, вера
Вопрос касается о смене религии !
Здравствуйте! Я мусульманка, но хочу принять христианство, на это есть основания. Когда я ходила в мечеть (сейчас не хожу) , мне становилось не по себе, после похода в мечеть у меня 2-3 дня было не спокойно на душе, тупое состояние было, словами не передать, а в последний раз когда я пошла, мною овладел бешеный страх переступить с порога и я отступила. Было какое-то шоковое состояние, дышать стало сложно.. я перестала ходить в мечеть. Я когда я ходила в церковь, мне становилось так легко, будто заново родилась, я Вам передать не могу, какое облегчение на душе становилось после церкви.. Я сама если честно, от и до не помешана на религии, но касаемо ислама, меня все пугает, неописуемый страх поселяется внутри меня.. Мне очень нужен Ваш совет, помогите пожалуйста.. Маме сказала, она сказала, что это плод моего воображения, так вышло по ее словам, что я с ума сошла.. пошутила, прошло.. А меня мучает эта тема уже давно ..Хочу принять христианство. .
Вы правы, ислам мрачная религия. Потому что там нет цели преобразить человека. Там цель остановить зло (пороки) внешними средствами а не внутренней борьбой. После грехопадения природа человека повредилась и стала склонна ко греховной деградации. И пришлось внести внешние ограничители. Потому в Ветхом Завете предписывалось казнить тех кто совершал смертные и тяжкие грехи, что бы они не заразили и не развратили других. Но когда пришел Христос, Он преобразил и обновил природу человека. Искупил от грехов, основал церковь и дал ей специальные средства (таинства) благодаря которым человек может духовно преображаться, побеждая зло в своей душе. Одно из этих таинств это крещение в котором человек очищается от первородного греха и власти его над человеком. Душа восходит на новый уровень саморазвития. Есть и другие таинства: исповедь, причастие и тд. Они тоже помогают духовному возрастанию человека. Но главное поверить во Христа что именно Он искупил нас от грехов и зла. Мухаммед же сам толком не знал христианство, он жил на периферии империи куда ссылали разных еретиков, но там же жили еще и язычники и иудеи. И Мухаммед просто собрал часть разных верований в свои сборник, коран. Но суть осталось как в Ветхом Завете это ограничение зла внешними средствами. По сравнению с язычниками у которых вообще не было никакой нравственности это может и лучше. Но по сравнению с Христианством это конечно несравнимо мало дает. Вера не зависит от национальности эта зов сердца, вам понравилась христианство. Это религия любви, значит примите её.Вам нужно по креститься и ходить в храм участвовать в молитвах, таинствах. Но нужно узнать в начале веру. подробнее. О вере есть хорошие лекции Дмитрия Сысоева есть его книги и беседы на видио можно найти в интернете. В том числе он говорит о разнице между христианством и исламом. А если ваши ближние не готовы принять ваш выбор то лучше пока ни говорить с ними на эту тему. Нужно жить по заповедям честно, чисто и ближние заметят в вас эту благую перемену, и тогда можно сказать что я стала лучше благодаря вере. Это будет самый лучший аргумент. Молитесь за них и Господь все управит.
Саша Филанович
Я Вам искренне благодарна! Храни Вас Господь.. Аминь!
Менять религию, это равносильно что менять шило на мыло. Не религию нужно менять, а уверовать во Христа, без всякой религии.. .
Александр Трофимов
религию нужно не менять, а уничтожать
Дима Веденский
Почему ж во Христа? А может просто в Бога?
Бог призывает Своих к Себе. Кто слышит и делает один шаг Бог делает навстречу 10 шагов.
Не бойся, люби истину.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан. 14:6)
Исаии 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
Не бойся, люби истину.
Хотите, принимайте, это только ваш выбор.
Религию надо выбирать по своему вкусу !,
Damir Muhamedov
А твой вкус приведет тебя в ад, не думал? Надо Истину искать, а ни то, что приятно твоему слуху.
Безобманство - лучшее мировозрение на сегодня
Лучше идти к Богу, Живому, а не мёртвому на иконах. Читая Библию вы узнаете Его какой Он на самом деле.
Дима Веденский
Не согласна... кто Библию писал? Общение с Богом, это общение с его творениями-природой, людьми. И общаться с любовью в душе)
Толсто.... лол
Принимайте, что тут думать ещё.
Какой позор. Предать свою веру и религию. Нет сильнее чем ислам и мусульманство. Мечеть тебя не принял потому что ты или ходила не мытая или не соблюдая традиции. Просто так плохо не бывает. Или твои слова это твои больные фантазии.
Дима Веденский
Да херню тут не пиши!
это твои заблуждения, навеянные окружением.
Ты поменяешь шило на мыло
Одно стадо овец на другое
Все авраамические религии (ислам, христианство, иудаизм) ничего тебе не дадут
Печально видеть людей которые выбирают между шилом и мылом
Одно стадо овец на другое
Была Мусывумэн будешь ИисусОвцой ...
Нет смысла менять религию или не менять, девушка!
Между вами и Богом не нужны посредники в виде храмов и жрецов... .
Напрямую оно всегда лучше)) )
Tatiana ;)
Абсолютная правда!!! !
Шайтан мешает вам принять истину, он сбивает с пути кого пожелает
Становись лучше агностом.
Меняйте религию на атеизм.
Саша Филанович
почему на атеизм ?
Делайте так как хочется, потому чтобы ни говорили, поступать нужно только по своему усмотрению и не примерять чужие мысли и мнения к себе.
Попробуйте еще раз сходить в мечеть, если и на этот раз вам будет не по себе, то ответ очевиден
зачем тебе вера?
если мозг противится, значит ненадо его забивать мусором, получи хорошее образование и забудь про этот бред