Религия, вера
Как вы относитесь к смене религии???
Как относитесь к смене религии из-за любви и к смене религии из-за собственых убеждений????
Из-за убеждений - только ЗА. Но все должно быть хорошо продуманно.
...а толку????))) ) Ведь БОГ - ЕДИН....))) ) Только подходы к нему разные...))))
Человек должен прийти к истинной вере, к Богу через Иисуса Христа.
Поэтому если челвоек это делает, становится христаинином, - слава Богу.
Если же человек уходит из христианства - это плохо, человек уходит от Бога в свою погибель.
Смена религии всегда чревата крушением государства. Примеров тут тьма, начиная с "альтернативно-православной" Греции, которая при своих жревних богах была Великой страной, а с приходом христианства превратилась на несколько веков в заштатные турецкие задворки, да и сейчас в захолустье, только уже ЕЭС и НАТО.
Смена религии на Руси привела (или, если хотите, совпала) к феодальной раздробленности, татарскому игу и отсталости.
Можно возразить, сославшись на арабский халифат, в котором смены религии не было, но не следует забывать, что в сердце ислама торчал гроб господень.
Страны буддизма не меняли своей религии и сохранили свое национальное достоинство и самобытность.
Шило на мыло.
Из-за любви? Если христианка меняет религию на ислам из-за любви к мужу, то она и не была христианкой. Из-за собственных убеждений - ну что ж, у каждого свой путь, свои взгляды.
Свою религию я не поменяю. Сегодня один бог, а завтра другой. . Верю в истинного, другой не нужен.
на самом деле религию нельзя сменить. Ведь куда бы ты не пошёл, твоя религия - это ты сам. Мы - сами себе свои религии. Ты такой же Вася или Петя. И в какую бы религию ты ни пришёл, твоё счастье и твоё горе придут с тобой. Петя, никуда не девается. Вот он такой в любой религии. Так что будет лучше, оставаться, там где ты есть. И заниматься своей нравственностью потихоньку. Изучать, ума-разума набираться. Добрые дела делать.
Нормально. Каждый имеет право на лево.
смена религий изза чегобы то нибыло ничего не меняет
Бог один для всех, а провайдеры (религии) разные.
абсолютно спокойно
Главное ВЕРА, а не ее внешние проявления, ритуалы и прочее.
Когда человек ВЕРИТ - он уже счастлив
Я не понимаю смену религии из-за любви .Любовьк Богу-это другое дело.
нормально ;-)
Павел сменил религию (был ревносным иудеем, а стал ревносным христианином) . Многие иудеи сменили религию Моисеева закона на христианство.
Поэтому, если мы исследуя свою религию, поняли, что она ложная, то Бог хотел бы, чтобы мы ее сменили на истинную (Деяния 17:11 "У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. ").
Сергей Смирнов
"Поэтому, если мы исследуя свою религию, поняли, что она ложная, то Бог хотел бы, чтобы мы ее сменили на истинную" ТО ЕСТЬ НА ИСТИННУЮ РЕЛИГИЮ ДЛЯ СЕБЯ????