Религия, вера

Как вы относитесь... Как вы относитесь к смене религии? Мне кажется, что это баловство какое-то, Бог всё равно один.

Света Дикол
Да и с религией баловство..
Наталья Скрипкина
Лучший ответ
Человек не выбирает время рождения и национальность.
Например, "я не виноват, что родился добрым малым мусульманином в кишлаке, а поиски истины привели меня к Иисусу".
Единственно правильное - оставить меньший свет и приблизиться к большому свету.
Pjlina Novak
...коли кажется, дорогая - КРЕСТИТЬСЯ ТРЕБА+
***лиза*** Лиза
отрицательно
Религия - способ поклонения Господу.
Выбирается челом от зрелости носимой души.
Когда душа дозревает до понимания и приёма другого способа поклонения Господу, чело её носящее, переходит в другую религию.
Navruz D(-_-)B Gani ****
предательство ...оно всегда вызывает презрительную жалость.. . :(
Asylzat Tolubaeva
Так если бог ОДИН, какая разница по какой "почте" отсылать ему "письма" ? Это я образно о религиях. Если верующий искренен в своей вере способ выражения этой веры хорош любой.
И не надо ломать копья хваля свою религию. Выбранная Тобой дорога, хороша только для ТЕБЯ! И будь лоялен к тому кто идёт не твоей тропой.
Хотя религиозные фанатики с зашоренными мозгами со мной не согласиться. ))))))
В Библии описаны случаи, когда, чтобы угодить Богу нужно было поменять религию. Это пример иудеев. Бог перестал их считать своим народом, а образовал новый народ-последователи Его сына стали называться христианами. Мать Иисуса Мария стала христианкой, апостолы Иисуса. Сегодня христианство утратило черты той религии, которая была основана в 1 веке, но в Библии есть признаки религии, которую одобряет Бог.
Вот именно баловство. И даже лицемерие, какое-то. Это значит по настоящему никакая религия человеку не нужна, да и в самого Бога он по сути и не верит вовсе. Для него это просто пустые обряды и бездушные идолы.
Нормально отношусь. У человека со временем могут изменится вкусы, взгляды, мировоззрение. Сегодня ты христианин, а завтра может буддизм показаться более соответствующим твоим взглядам и образу мышления. Мы постоянно в поиске.
Да уже пора бы перейти от религи к науке, и определиться наконец, что это за явление такое веками.
1. Оно влияет на всех или выборочно "откровение" снисходит на психбольных?
2. Оно положительное если есть или отрицательное явление, если так, то почему оно такое. Ответа веками нет, одни странные теории.
3. Перейти от религи враздел МЕДИЦИНА и ПСИХИАТРИЯ и понять, что это такое и чем это черевато.

Я это все прошел, к Вашему удивлению, от спиритизма и каббалы до понимания и научных теорий БИОЛОГИИ и МЕДИЦИНЫ этого явления, а не "потустронних сил", "духов", "ангелов", "демонов", "бога" и т. п. Мне просто стыдно, что это не изучили вообще и наука тупо отрицает это явление ПСИХОЛОГИИ и ПСИХИКИ ВИДА, а не "астрала" небесного. Так бы вывели очень интересные ЗАКОНЫ работы этого механизма, МИЛЛИОНЫ ошибок в развитии этой планеты можно было бы изжить, от многих хронических заболеваний, нервных, психических до тупиков в политике и экономике по непонятным для многих причинам, что сотни раз было только за последние 100 лет. Еще можно скорее всего было понять, почему возникают войны и избежать в будущем их ВООБЩЕ. Просто стыдно, насколько сильно мракобесие в науке и медицине мозга, лучше они будут врать про нашествие инопланетян или в "темные материи", чем признают очевидные факты. Из них, к удивлению, вылезают еще более интересные выводы о прошлом нашей планеты и возникновении на ней жизни вообще и человека, нет блин, сидят и МОЛЧАТ. Нет, тупо читают Библию и не видят в ней очевидного факта: этот "бог" там предельно злой и несправедливый, нет, надо его прославлять веками и бояться. А захотеть узнать, кто он вообще и где он находится - ТУПИК полный ДЕГЕНЕРАТОВ. Не интересно и сижу: ДЕГЕНЕРАТЫ.
Ва
Валерия
Pjlina Novak Вы знаете сколько таких "ДЕГЕНЕРАТОВ" в науке (и в прошлом и из нынешних лауреатов? Тем хуже для Вас, если знаете.
Как бы Вы отнеслись, если бы узнали, что Ваша мать не родная? И одна, и другая - женщины. Разве есть разница?
Какие то причины всегда есть, чтобы сменить религию. Думаю, в каждом случае по разному, в каких то и баловоство...
конечно это элемент игры -
а раз уж до этого дошло опасной игры.
Денис Носков
нормально если человек оставил не правильную религию и принял правильную.

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1.
Скажи: "О те, кто отвергает веру!

2.
Молюсь я не тому,
Кому несете вы свои молитвы.

3.
И вы молебны свои шлете не Тому,
Кому молюся я.

4.
И я не стану поклоняться тем,
Кого вы выбрали себе для поклоненья,

5.
И вы не станете молитвы совершать Тому,
Кому молюся я.

6.
Несите же ответ за вашу веру,
А за мою отвечу я пред Ним".

Коран.
А*
Адыл *******
Апостол Павел в прежнем фарисей Савл, сменил свою религию. Он понял, что Бог от него хотел, чтобы он стал именно христианином.
Бог один и одна истинная религия. А Вы слышали о том, что Мария-мать Иисуса Христа тоже сменила религию? Ведь до того, как Иисус ввел христианство она была иудейкой. И нигде в Библии не написано, что она поступила не правильно
Чтобы угождать Богу, мало лишь только верить в него. Ведь, как сказано в Библии, даже демоны верят, что Бог существует (Иакова 2:19). Однако они не исполняют волю Бога и не заслуживают его одобрения. Чтобы угождать Богу, нужно не только верить, что он существует, но и исполнять его волю.
Ang Det
Да, Бог один.

Только разные религии говорят о Боге по-разному. Христианская религия говорит о любящем и милующем Боге, Который пришел во плоти Иисуса Христа на землю и пролил Свою кровь, чтобы искупить нас от греха, Он дал верующим в Него вечность.

Какой бог в других религиях такой? Нет ни одной.

Бог сделал для нас все!

Мы только должны это принять и дать позволить Ему менять наши сердца, наш характер, чтобы мы могли попасть в Царствие небесное.
Бог реально один, а религий дофига и только одна настоящая.