Религия, вера

Смена религии.

Девушка, знакомая, хочет поменять религию. Ей 15 лет. С рождения крещённая. Сменить хочет на Ислам, либо индуизм. Индуизм - они приветствуют и ту и другую религии. Особой причины смены религии нет, но человека на подсознательном уровне тянет к мусульманской религии. Душуевно - это ближе. Посоветуйте, стоит или нет?
Молодец девчушка! Пусть лучше меняет религии. Читает Коран и изучает его особенности, чем будет по подворотням наркоту и алкоголь травить. Сейчас подростков в 15 лет именно таких, редко встретишь.
Роман Степаненко
Лучший ответ
"Сменить хочет на Ислам, либо индуизм"-сама не знает, не определилась. И 15 лет не тот возраст.
Александра Бебешко склонность к Исламу..просто в индуизме они покланаются всем богам..
Зачем менять шило на мыло... непонятно..
Мария Маслова
Александра Бебешко для вас христианство и ислам это "шило и мыло" ? сочувствую ...
С благодарностью принять Милость от Господа миров - самое лучшее, что может получить человек.
Олег Баранов
Александра Бебешко внесите ясность пожалуйста..
У каждого свой уникальный опыт и советовать тут глупо. глупее только слушать советы.
Ольга Лабкова
нет, не стоит.. . Это глупо. В 15 лет о таких вещах вообще не стоит думать. Во круг мир и его надо познать, а не пристраиваться к тем, кто якобы уже знает правду...
Бекбол Уалиев
Александра Бебешко я ведь написала в вопросе самом - девушке душевно эта религия ближе, никто даже и не думал пристраиваться или брать пример с других.
Если "ислам, либо индуизм", то глупости всё это, такого не бывает, если человек хочет сменить религию то должен чётко знать чего он хочет, выбрать одно и отбросить всё прочее. Может ей просто нравится внешняя эстетика? Платки там всякие цветастые и прочее.
Александра Бебешко нет, именно законы, молитвы, коран...как девушка ведут себя...но точно не внешняя эстетика!
Для начало надобы узнать, что такое православие, не из газет или досужих домыслов, а там глядишь глупости то и покинут голову.
Если смена религии, это не смена Бога, а только пути ведущего к Нему, то это её право от Бога данное. Только спешить не следует. То, что она видит вокруг под маской христианства, ещё не христианство.
Muqaddas Mirzayeva
глупая блажь потом будет жалеть
какие советы, что за глупости, пусть она садится и читает коран и исламскую литературу. вам тут щас понапишут, не лутше самим узнать что да как
Александра Бебешко Вот вот, понаписали уже. Особенно эта ужасающая картинка с девушкой. Человек сам в праве выбирать кому покланятся, даже не так сказано, Бог ведь один, только имена у него разные.
лучше конечно, если она выберет Ислам, ведь это религия чистого единобожия, в исламе не поклоняются никому, кроме Единого Господа, а индуизм - это поклонение животным, статуям, изображениям
сначала четко надо разделить религию и веру... .
религия бывает разная а БОГ (Аллах, Творец, Всевышний) один!! !
надо сначала открыть в себе веру в Творца, а под каким знамением (религией) придет по мере знакомства и познания учений отраженный в священных книгах....