Религия, вера

Смена религии-тяжкий грех.Обращение в религию-спасение.Продолжение внутри.

Т.е. в религии,из которой я ухожу,становлюсь адским грешником,а в новой,в которую прихожу,- спасённым.Парадокс?Как это понимать?У одних я попаду в ад,а у других имею шансы на рай?
Эдмон Штольц
Это же пути. . или даже Пути.

Если они ведут в разные стороны, то лишь один изо всех приведет ко спасению, а остальные - в пропасть.
Наталья Шехонина
Лучший ответ
Александр .... Так Русь до введения христианства жила....истинная Русь.
Эдмон Штольц Почитал комменты-грамотно пишешь,со многим согласен.Выбираю лучшим ответом даже не за ответ,а за комменты)))С самим ответом не совсем согласен))
А почему бы не заменить религию просто верой в Бога? Ведь для этого не надо никаких "обрядов" или "таинств". Бог-то он один для всех. Так чего бегать по разным религиозным сектам?
Да Вам батенька совсем не скучно Вы энергичный господин! Сколько времени у Вас занимает постижение одного направления в сим течении религиозном!??
Дело в том, что одна вера правильная, вера во Христа. Остальные ложные и не имеют никакой силы их слова, что кто-то станет адским грешником, уйдя от них.
Поэтому, если из любой религии вы перейдёте в православие, то получите возможность спасения, которой не было в других религиях.
Davlatjon *******
главное ЧЕЛОВЕКОМ быть)
Конечно грех.
Поп то голодает без вас...
Серик Куспанов
Религия не дает спасения, равно как и замена на другую бестолковку.
Илья Воронов
Наталья Шехонина а что дает спасение?
Лучший вариант, это вообще забыть о ней!
Лучше всего это доктор объяснит...
Nagimusha Olzhabek
Логично)))) , Бог один. Религии -бред!
Познать Господа вот спасение .И следовать за Ним.
нужно в партию вступить
Viktoria Kruglova
у всех своя религия и ни одна из них не правильная
Хороший вопрос. Ситуация, которую вы описали, свидетельствует, что одна из них уже точно лжёт. Если десять религий противоречат друг другу, то девять из них уже точно лгут, если не десять. Все религии на земле друг другу тоже противоречат и все кроме одной уже наверняка лгут. Вы верите, что есть религия истинная на земле?
Вячеслав Миронов Привет,Лучик хороший вопрос задаёшь
Многие люди думают, что неправильно менять свою религию. Савл, который стал апостолом Павлом, вероятно, думал так же, потому что сказал: «[Я более многих сверстников был] неумеренным ревнителем отеческих моих преданий» . Но когда ему была показана истина, он ушел от иудаизма и стал христианином (Галатам 1:13–16). И это не было грехом, потому что он нашёл истину.
вспоминая историю религия никогда не спасала, спасала вера.