Бог и религия - между ними есть четкая граница и религия часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы высшей силой. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Религия может быть полезной, но может и работать во вред народу.
Согласны вы с этим высказыванием? Если да\нет, то почему?
Религия, вера
Бог и религия - между ними есть четкая граница и религия часто противоречит Богу.. Продолжение внутри
Конечно, бог и религия это разное. Но людской мозг, хоть и мощный компьютер, всё-таки некоторые моменты и сложности понять не в силах. Есть места, в которые человеку лучше не соваться, потому как человек не может понять этого. Вот он и придумывает себе религии, основаные, зачастую, на бредовых обычаях. Бог это совсем другое - это всё, что нас окружает. И когда люди поймут это, будет слишком поздно
Да, между ними есть разница.
Бог - это персонаж мифа.
А религия - это способ объединения и организации людей по общей идее.
Бог - это персонаж мифа.
Любая вера в Бога пускай даже одного адепта это уже религия.
Нет. Православие создано Христом-Богом
бог это дух, духовность. религия терпеть не может духовности.
религия не может быть полезной, так же как и любая ложь не может быть полезной.
исполнение закона полезно!
Денис Пустынкин
Какого закона?
Многие религиозные учения далеко отошли от истины из Библии. И чтобы правильно поклоняться Богу, нужно следовать библейским учениям, а не традициям.
Для начала пруфани, что религия создана людьми. Бог если что, может и в человеческом обличии тоже быть.
насчет Бога это вопрос метафизики-''есть бог нету бога''
а вот религия- это просто болтовня, которая не несет никому ни смысла, ни пользы
церковь учит, что до пришествия Христа на землю всех людей после физической смерти ожидала либо гиена огненная и скрежет зубовный, либо смерть. Второе утверждение не выдерживает никакой критики, т. к. душа по определению бессмертна. Что касается первого утверждения, то оно тоже весьма сомнительно, т. к. известно из Библии, что Бог забирал-таки к себе в райские кущи праведников. Допустим, что райские кущи ждали в те годы только слишком ограниченную группу праведников, тогда как основная масса праведников, не говоря уже о простом народе, непременно шла в котлы со смолой.
И вот является на землю сам Бог в виде Бога-Сына Иисуса Христа, погибает на кресте и спасает от ада человечество. Но ведь известно, что Бог всемогущ и всевидящ, несёт ответственность за всё происходящее на земле, отсюда следует, что Бог распял на кресте сам себя. Для чего? Для того, чтобы "спасти" людей от ада. Но, позвольте, а кто конкретно решает, куда направить человека после смерти: в ад или в рай? Ответ однозначен: Бог. Таким образом, получается следующая картина: Бог спустился на землю, чтобы убить самого себя, для того чтобы спасти людей от самого же себя. Какие можно сделать отсюда выводы?))
вывод-''Вы просто читаете Библию и просто трепаетесь''
Жак Фреско
Денис Пустынкин
Это не из библии, да я и атеист так-то)
В чем разница между православными и иеговистами? Знакомый говорит, что никакой разницы нет.
Я ему вынес и протянул яблоко: — Вам надо сейчас это яблоко съесть. А потом я дам ответ.
- Прямо сейчас? —Конечно, прямо сейчас.
Он вкусил это яблоко, а потом подает мне его и говорит:
- Отец Амвросий! Что Вы мне дали? Это же восковое яблоко. Бутафория!
- Видите, по цвету, по форме и даже на ощупь оно ничем НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ — от настоящего. Даже Вы - разумный, грамотный человек — и то ОБМАНУЛИСЬ.
Точно так же и здесь: Бог создал только ОДНУ – Православную веру и одну — Православную Церковь.
Все другие конфессии и веры – СОЗДАЛИ обычные грешные люди. Потому — там НЕТ Бога, НЕТ — Благодати, НЕТ — спасения.
Есть деньги настоящие и есть — фальшивые. Отличить их друг от друга может только тот, кто в этом искусен. Сект сейчас — много, иеговисты одна из них.
Иеговисты не признают — Христа, как Сына Божия и не признают — Духа Святого, безсмертие души. Они не верят, что будет — Воскресенье мертвых, Страшный Суд.
- Прямо сейчас? —Конечно, прямо сейчас.
Рожкова Алена
По твоей логике - ислам тоже секта?
Денис Пустынкин
А причем тут мой вопрос?
Александр Кудрев
Свидетели верят в Иисуса и с уважением к нему относятся и почитают, только как сына Бога. Верят в воскрешение мертвых и в то что день Бога обязательно наступит. Мы знаем что такое святой дух
Нет.
Религия, боги, церкви- это все просто эгрегориальные сущности, которые нами манипулируют (руководят), и которые мы кормим своей верой, молитвами (то бишь энергией)
Денис Пустынкин
Была такая мысль в детстве) я даже пробовал создавать свою религию на этой почве))