Религия, вера
Бог и религия - между ними есть четкая граница и религия часто противоречит Богу.
Да верьте во что нравится, или Вас утешит только подтверждение от миллиона мух?
Второе верно. Насчет первого - высшей или низшей, никому не известно.
религия и Бог - это абсолютно разные вещи. Всё что дал в библии Сам Бог - это только Заповеди. Никто не должен заслонять собой Бога, а церковный трон - это самый настоящий заслон!
Религия - это закон, который убивает, а вера в Бога - это жизнь вечная, которая начинается уже сейчас. Если вас в церкви кто-то встретил недобро, то это религиозник, а если с любовью, то это верующий христианин.
- есть бог, он же творец и создатель.. .
- есть библейский еврейский эгрегор - иегова.. .
- есть религия, что относится к иегове, но не к реальному творцу.. .
- все религии диструктивны ...
- нужна истинная вера в создателя, без религий, церквей и писаний...
- все религии диструктивны ...
Иисус отвечает на ваш вопрос . Это он сказал про верующих : Матфея 7:21—23: ...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Религия может быть полезной, но может и работать во вред народу. Матфея 25:31—34,41: ...Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую. 34 Тогда царь скажет тем, кто по правую руку от него: „Придите, благословлённые моим Отцом, наследуйте царство, приготовленное вам от основания мира.
41Тогда он скажет тем, кто по левую руку от него: „Идите от меня, про́клятые, в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам.
О чём вы) Что есть Бог? Теология прочитанного кем то? Или Атееизм - обоснованный умом внешнего?
Религия как раз и отрывает человека от Бога. Предрассудки, идолопоклонство и прочая чушь, задурманивает людей, которые не знают Бога, но ищут общения Божьего, но ложь религии, убивает и ту искорку веры, которая зародилась в человеке.... Самое главное в жизни, знать-Бог Живой! И не нужно никаких отрибутов, что бы достучаться до Господа! А нужно полностью довериться Богу! И если покаяние от всего сердца, то в любом месте Господь услышит вас и примет! Не зря Библия гласит: -Только чистые сердцем Бога узрят!
религия - связь с богом.
церковь - собрание людей посвященное общению с Богом
религиозные конфессии - православие, католицизм и т. д. - набор шаблонов и правил, которые их приверженцы считают необходимыми для того чтобы связь с Богом была правильной
раз люди способны ошибаться, так может вы ошибаетеь в том что природа и и ее законы созданы высшими силами???
Религия по большей частью испоганена людьми, которые сами себе придумали правила и загнали себя в них. Когда я смотрю на религиозных фанатиков, у которых в жизни нет ничего кроме их религии, я думаю, что не этого Б-г от людей хотел.
я бы ответил, но можно псам не давать святыню и жемчуга не кидать перед свиньями.
Религия не есть совершенной. И невозможно полностью познать Бога. Каждая религия раскрывает какую-то часть Бога. Естественно, что вторая часть религия - это уже какие-то придуманные вещи иногда доходящие до абсурда. И многие верят в это. И это печалька....