Религия, вера
Что есть Бог в религии многие так или иначе понимают по своему. А какой Бог лично для вас?
Хотелось бы конечно услышать ваше личное мнение. Но можно просто сказать с какой религией вы согласны.
Бог это святой дух - ЭНЕРГИЯ! ИЗ ЧЕГО ВСЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО!!!!
Пушистый Одуванчик
Неужели это трудно понять
Скакой религией вы согласны? =
= Кришнаиты больше всего нравятся. . ни к Чему НЕ Обязывают и не заставляют - хочешь веришь, хочешь нет..
Хм ...я не использую слово Бог в религиозном понимании. Для меня есть Творец ( не обязательно Бог, не обязательно живое существо или сущность ) - то, благодаря чему мы все ( и мир в частности ) появились ( всё таки вариант бесконечности мироздания я пока не могу принять ). То, что остальные именуют богами я воспринимаю как неких сущностей ( Высших ?) наврятли существующих, но имеющих шанс на это. Иная форма существования ( или жизни, если так понятней, но не живой ( т. е. не материальной )).
Bingo Boom
Бог живой и бессмертный. В бессмертии наша душа подобна Богу.
Религий много, они разные. Бог - един, Он Творец и Создатель всего видимого и невидимого. Он Любящая Совершенная Личность. Бог создал людей для общения с Ним и для своей славы, Он совершает все по своему высшему замыслу и в соответствии с духовными законами . Мы можем Его знать, читая Библию, Его Слово, и доверяясь Ему, т. е. верим Богу и Его Слову. Люди, которые поверили Ему, убеждаются, в том что Он верен и праведен. В Слове Его говорится: "если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. " Мы исповедуем Богу грехи, - Он прощает их нам и очищает нас, это проверено мной лично и многими людьми в своей жизни.
Православная. Бог То, без Чего жизнь превращается в ад.
Я христианка. Для меня Бог - реальная личность. Мы не можем Его видеть потому, что у него духовное тело. Он не имеет начала и Он будет вечно. То есть Бог - вне времени. Он создатель всего духовного и материального мира. Главное качество Бога- любовь. Из любви Он и создал все, что бы все наслаждались миром и гармонией! Он хотел что бы люди жили вечно в раю на земле. Если бы люди не согрешили, была бы одна дружная семья - и люди, и ангелы и Бог - наш Отец. Но этот свой первоначальный замысел Бог не оставил! Все это будет, благодаря Христу! У Бога много привлекательных качеств : милосерден, терпелив, любит прощать, справедлив .В нем нет зла . Бог - Святой!
Наталия Могильная
Оль,) а чЕм духОвное тело отличается от обычного,.. если не секрет конечно?