Религия, вера
Зачем Бог... продолжение внутри
Мне вот стало интересно, зачем Бог дал симпатию и некие чувства детям. Ведь все (почти все) взрослые твердят что мы еще малы. И со скольки лет можно встречаться?
Не любое чувство следует удовлетворить:
чревоугодие плохо, распутство плохо и т. п.
Дал, чтобы Вы поработали над собою, научились контролировать себя.
А какая хвала Вам, если не хочется грешить и поэтому не грешите?
Богдан Анишкин
самый благоразумный ответ из всех ;)
Иегова, Творец, предусмотрел, чтобы люди размножались, рождая детей, которые, вырастая, со временем сами становились бы родителями. Божье повеление размножаться записано в Бытии 1:28. Людям присуще естественное желание иметь детей. За обучение и воспитание детей отвечали родители. Они сами были для них наставниками и учителями и учили их как словом, так и примером. Программа обучения включала в себя следующее: 1) Детей учили бояться Иегову 2) Их призывали чтить отца и мать 3) Детей, с их восприимчивым умом, усердно старались обучать Закону, его заповедям и постановлениям, а также рассказывали им о делах Иеговы и знакомили их с открытыми о нем истинами. 4) Им прививали уважение к старшим. 5) Детям внушали важность послушания. 6) Уделяли большое внимание практической подготовке к взрослой жизни: девочек учили вести домашнее хозяйство, а мальчиков — отцовскому или какому-либо другому ремеслу. 7) Учили читать и писать.. Кроме того, для ребенка лучше, если он получит сведения от родителей, которые могут сопровождать свои объяснения причинами, почему иметь детей следует по праву только состоящим в браке, в котором муж и жена любят друг друга и берут на себя ответственность любить ребенка и заботиться о нем. Таким образом эта тема обсуждается на здравом, духовном уровне, а не в рамках, представляющих ее как нечто нечистое.
Богдан Анишкин
извините, но мне кажется не в тему написали
когда дозреешь
дети самые мудрые и еще не засоренные маленькие люди. Способные на чистую любовь и принятие других людей безусловно.
дети взрослея принимают не только Божьи чувства но и соблазны ко греху от природы, так что дал ли Бог симпатию - еще вопрос....
с 12
как только меня отвели в детсад, я стал встречаться со всеми, кого встречал, и до-сих пор всех любля