Религия, вера

Для чего Бог нас создал? или зачем мы вообще есть? ..продолжение внутри

Если Бог нас создал, то для чего? чтобы управлять нами как марионетками, давая как будто выбор, но изначально дал из чего выбирать, а значит знал путь и последствия выбора тоже известны Ему. - получается, мы игрушки в Его руках, или кто тогда? ради забавы мы созданы, или ради ...ЧЕГО???? почему нельзя строить самому свой путь, жизнь, без на то данных изначального выбора, чтобы даже сам Бог не знал, что будет завтра и какой выбор я себе САМА предоставлю и что выберу. чтобы Карму мы могли сами определять, а не зависила она в какой -то степени от родственников.
У людей нет судьбы. Каждый человек сам строит свою жизнь. Поэтому Бог сказал израильскому народу:
"Во свидетели перед вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" Второзаконие 30:19
Следует учесть один момент, что строя свою жизнь в согласии с волей Бога, человек приносит себе пользу, получает одобрение Бога, его поддержку сейчас и надежду на будущее.
Александр Колесников
Лучший ответ
Вообще не уверен, что Он нас создал. Мы его пешки и игрушки.
Лера Бабкина
Алексей Алифанов зачем мы вообще есть?
пусть не Бог, не суть важно.
Чтобы жить в нас, как в совокупном храме и Он захотел иметь Тело, чтобы иметь невесту Христу, подобную Ему, для вечного духовного общения.
Да строй наздоровье подальше от бредятины!
Just Tanya
Почему вы решили, что самому нельзя строить свой путь? Да стройте, пожалуйста, никто вам не запретит. Только поняв ошибочность своего решения, можно выбрать лучшее. Только вот к чему приведет вас такая самоуверенность? От ошибок, которые потом будет очень трудно или даже невозможно исправить
Виталий Лядов
Алексей Алифанов сейчас сколько людей и веруют и уповают на Бога, идут по пути Им данным, и что, они безошибочны????
они тоже совершают ошибки.
кто-то может в теории, а чаще всё равно, пока сам не прочувствуешь не пройдёшь, хотя бы начало, правда кому-то в полной мере приходится проходить урок до конца и осознавать ошибку - то не поймёшь всей сути.
я не боюсь ошибок и ответственности. уж какой Бог позволил Себе меня создать.
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
на горе СИНАЙ еврейскому народу были даны 10 заповедей, эти 10 заповедей былли преведы на 70 языков для 70народов, на них строитца жизнь, чтоб мы не ушли в хаос, а понимали зачем живем и что должны делать чтоб развиваца
]Ирина Sett
Бог нас сотворил, чтобы мы наслаждались жизнью.. . И для этого Он наделил нас правом выбора, по какому пути идти.. . Все зависит от того, какой выбор мы сделаем...
ты покруче чем Ева хочешь стать но что из этого вышло
Алексей Алифанов а кем Ева хотела стать?
Бог нас создал, потому что Он так решил.
Он нас возлюбил, потому что Сам решил любить нас. (агапе)
Тот кто Создал тот и в праве жизнь забрать. Его воля, Его решение, Его Слава.
чтоб плодились и размножались!
Из любви Бог создал человека совершенным, Он дал ему все для того, чтобы человек был счастлив- Бог поселил его в прекрасном саду, где было обилие пищи, в этом саду человек должен был жить вечно, радуясь жизни. Как любящий Творец Бог имел право на то, чтобы люди слушались Его. Но Ева сделала свой выбор - разве Бог управлял ею? Однако последствия ее выбора были печальными - болезнь, старость и смерть. Бог не управляет нами как марионетками, он предоставляет всем право выбора подчиняться Ему и быть счастливыми или не подчиняться. Но если человек не подчиняется Богу, он автоматически становится рабом Дьявола, хотя сам даже может этого и не понимать. Именно Сатана Дьявол и управляет людьми как марионетками.
Nasir Letifov
Алексей Алифанов что сделала Ева?
Не соглашусь с вами. Люди сами выбирают себе жэизнь, которая зависит от поступков самого человека. Не стоит думать, что Бог управляет нами как куклами. Он нас создал и это уже выражение его огромнейшей любви к нам. Бог также даровал нам свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству в отношении морали или нет.
Свобода выбора, однако, не является абсолютной. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания мира и порядка во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо, и любое отклонение от них влечет за собой серьезные последствия. Только подумайте: что будет, если кто-то, игнорируя закон тяготения, спрыгнет с крыши высотного здания?
Свобода выбора также налагает на нас обязательства, которых нет у существ, не наделенных такой свободой. Философ-гуманист Корлисс Ламонт задает вопрос: «Разумно ли с нашей стороны осуждать людей за нарушение нравственных норм и наказывать за преступления и при этом верить, что их решения и поступки предопределены? » Конечно, нет. Движимые инстинктами животные не несут моральной ответственности за свои действия. К компьютерам тоже никто не станет предъявлять претензий за выполнение заложенных в них программ. Мы же, обладая свободой выбора, ответственны за свои поступки.
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» . Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасет, а кого обречет на вечные муки» , как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.
Rasif Isgenderov
Алексей Алифанов во много согласна, безусловно.
но мы, обладая свободой выбора оказываемся намного жестокими, и безсердечными чем животные. т.е. они никогда не убьют живую Душу из за ненависти, злости, каких то корыстных целей, только если голодны. но человек....вот тебе и свобода.
думаю, к каждому человеку нужен индивидуальный подход Бога, где Он видит, что человек натворит недоброго, если не будет починяться Ему, Его списку с выборами, то пусть будет так.
а если человек способен самостоятельно составлять свой списаок выбора, и жить, не противореча Богу, то пусть Он даст такую возможность человеку. даже если человеку надо доказать Ему, что он способен составить сам такой список выборов.
и пусть право у Бога останется судить человека по делам и мыслям Его - я не против, только За!
А Карма это что? Это руское слово? Откуда вы её взяли и зачем?
Бог контролирует, родители контролируют, от родствеников зависем, как всё плохо!! !
Я думаю вы всё поймёте когда у вас появятся собственные дети. Но пока увы, прийдётся страдать.
И во всём этом виноват только бог.
Алексей Алифанов карма - это закон причины и следствия. следствие прошлого и причина будущего. можно и более подробно, если будет интересным.

не имела в виду, что всё плохо!!! и даже не против контроля. но есть некоторые аспекты насчёт Бога, с отальными у меня всё уже разъяснено.
к чему вы ищите виновных сразу?
и не переходите на личности так буквально, как будто знаете меня всю жизнь, трактуя мои представления о жизни, ..они ложны в вашем понимании.
А почему мама родив тебя не отдала в детский приют или не выкинула на улицу, чтобы вы сами росли, развивались!
Почему родители закладывают в ваш ум частичку себя! Вас тоже родители не любят и делают из вас марионеток?
Если вам говорят не лезь в разетку и ругает за это, это значит родители вас не любят? Вот подумайте над этим!
Владимир Огаджанов Родители реальные и они знают что говорят, а малоумный Бог даже не знает что у зайцев нет копыт
Алексей Алифанов мои родители мне предоставляют право строить свои выборы и выбирать САМОСТОЯТЕЛЬНО, ничем не ограничивая меня. принимая меня такой какая есть и прислушиваться к моему мнению. - это и есть настоящая любовь. родитель никогда не должен думать, что ребёнок это его собственность, игрушка.
если они достойны, то ребёнок сам ограничит себя и захочет им подчиниться, т.е. остаться с ними и ограничить себя в чём -то (например, каких -то поездках, когда родителям нужна помощь, да и вообще быть постоянно рядом).
если же ребёнок такой, что отрекается от родителей, ругется с ними презирая, то такое воспитание. хотели как лучше, но получилось, что получилось, то и пожинают.
истерический крик на ребёнка и подчинение его себе угрозами и ремнём - это не выход, даже если они ему так будут доказывать, что это опасно для него. нужно спокойно разъяснить ребёнку, а если не поймёт, то пока на своей шкуре не испытает - бесполезно.
я же люблю своих родителей! чтоб не возникало у Вас сомнения в этом.
Кто не озарил ума своего Божественным учением, тот далек умом от истины (прп. Ефрем Сирин, 32, 41).
настенька прочитай библию и ты узнаеш почему мы с тобой живем сегодня так а не иначе. Бог с самого начало не предопределил нашу жизнь, человек сам выбрал свой путь. Благодоря Христу что он был распят мы стобой имеем шанс на жизнь вечную, но в это надо верить.
Алексей Алифанов читала.
зачем жить вечно, когда кто-то знает, что будет ИЗНАЧАЛЬНО за тебя - это глупо, идти и стремиться к тому, что известно кому-то что бесполезно стремление, пусть не во всех случаях, но есть.. если мы сами по своей воле и по своему выбору и по СВОИМ предоставленным вариантам выбора не можем помогать кому-то, предупреждать о возможной гибели других.

почему мы должны отвечать за дальних родственников. они - это они. а я - это Я. каждому по своим поступкам и мыслям пусть воздаётся, но не по другого человека.
я не против, чтобы Он меня судил коль совершу нехороший поступок, недобрую мысль буду держать в себе и чувство, я даже скрывать о своих планах Ему не буду и буду открытой для Него.

но пусть Он мне не будет предоставлять выбор, а давая возможность САМОЙ определять свой список вариантов и выбирать соответственно.
Какой ещё Бог? Ты что с дуба впала? Ты наслушалась религиозных шизофреников, или просто прикалуешся с верующих недоумков? :о)
Алексей Алифанов задала этот вопрос всем, первая часть касается верующих. вторая , видимо, вам : "зачем мы вообще есть"? - так понятнее?
Почти каждый человек когда-нибудь в своей жизни задумывается о смысле жизни. Состоит ли он в том, чтобы усердно работать, улучшить условия своей жизни, обеспечить семью и затем, может быть, прожив 70—80 лет, умереть и навечно отойти в небытие?
Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить. Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни, — это обратиться к Источнику жизни, Богу. Давайте посмотрим, что говорится об этом в его Слове, Библии. Ответ находится в заключительных словах Откровения 4:11: «Все по Твоей воле существует и сотворено» . Мы действительно появились не по своей воле. Мы существуем, потому что такова воля Бога. Вот почему жизнь, прожитая исключительно ради себя, пуста и бессмысленна. Чтобы обрести душевный покой, радость и удовлетворение, необходимо узнать волю Бога и жить в согласии с ней. Только тогда нам станет ясно, в чем смысл жизни (Псалом 40:8).
Если человек — плод творческой деятельности, то для чего он был создан? В чем смысл нашей жизни? Одна лишь наука не в состоянии дать удовлетворяющее объяснение. Но такие основополагающие вопросы нельзя оставлять без внимания. И здесь нам на помощь приходит Библия. В ней говорится, что Бог не только Создатель, но и Бог великих намерений, и все, что он делает, исполнено глубокого смысла. Священное Писание раскрывает Божье намерение в отношении людей, дает нам надежду и гарантирует прекрасное будущее. Бог не считает нас марионетками в своих руках, а делится с нами своими намерениями как со своими детьми.
Нурболат !