Религия, вера
Христианство подразумевает поклонение Богу (Господину) а крещеные это рабы Божьи. продолжение внутри
А разве православие не проповедует свободу? То есть по моему вера это хорошо а безверие плохо (по библии) рабство это по моему плохо, а свобода хорошо. Так почему религия проповедует рабство и поклонение Богу?
Иисус хотел сделать всех свободными, но Церкви удобнее люди-рабы. Для Иисуса все были детьми Бога и равными ему, Иисусу, но людям нравится называться рабами божьими и превозносить Христа над собой.
костик что бы это понять нужно уверовать и вопрос отпадёт сам по себе
Поклонение Богу - это часть высшей свободы и далеко не рабство. Это такое состояние, когда вы - свободная и самодостаточная личность без предрассудков и страхов, становитесь частью Целого, становитесь неразделимы с Ним. Вы приобретаете наконец вечный Источник любви и радости и когда такое наступает, вы готовы упасть на землю и стать ниже валяющейся на дороге соломы перед величием этого переживания :) Все вокруг сразу обретает смысл и единство. Об этом только что и можно закричать от восторга или замолчать, застыть в изумлении и благодарности от этого откровения :) Это как стать рабом истины, являясь сам истиной, стать рабом любви, будучи любовью
Алексей Тарасов
Дай Бог вам всегда такой веры.
Прежде чем говорить о рабстве, сначала выясни для себя, от чего ты зависишь в жизни, и от чего хотелось бы быть свободным.
Рабство Богу предполагает свободу от греха и радость быть в Светлой и Тихой Божией Любви. Ты же благодарен любящим тебя.
Рабство греху предполагает постоянный страх по поводу разных суетных проблем.
Человек живет не в вакууме. Всегда от чего-то (кого-то) зависит. Выбор за человеком. У человека есть свобода выбора, с кем он хочет быть.
Православная вера - ортодоксальна, если веришь верь....
Христос не называет нас рабами: «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями...» (Ин. 15:14-15). Но мы говорим о себе так, имея в виду добровольное согласование своей воли с Его благой волей, ведь мы знаем, что Господь чужд всякого зла и неправды и Его благая воля ведёт нас к блаженной вечности. То есть страх Божий для христиан — это не животный страх, а священный трепет перед Творцом.
Лучше быть рабом создателю (Он тебя создал и любит) а не своей плоти или сатане-кто вообще не заинтересован в твоем процветании. Верно?
Плоть-она быстро изнашивается и не является первопричиной твоего появления правда ведь? Но она связано стобой и постоянно искушает тебя.
Когда эту хрень изобрели рабство ещё существовало. А так как бога нет, то раб бога свободен. Поэтому это была свобода рабов от хозяев.
Кстати, православие много чего делает противоречащего своим же запретам, вроде идолопоклонства.