Религия, вера

Вопрос о смене религии.

Крестили в детстве. В церкви была пару раз, молиться не умею, во многие вещи в христианстве не верю, не понимаю. Изначально в жизни верила в одного Бога, что он один. Хочу поменять религию и стать мусульманкой. Это мне понятнее и ближе, тем более муж у меня мусульманин. Пока еще сомневаюсь, не знаю, что меня держит. С одной стороны, и христианкой я никогда не была (не молилиась, библию не читала, в церковь не ходила), а с другой сторны, мои родители всё же христиане (хоть и не соблюдают ничего, как и многие), и знаю, что отнесутся к этому негативно, особенно отец. Может, у кого-то была похожая ситуация в жизни??? Может, кто-то видит эту ситуацию иначе, чем я и сможет дать дельный совет? Как разобраться в себе?
Ну я конечно за Ислам, при любых раскладах... Тут ты объективного ничего на этот счет не услышишь, тут для многих быть мусульманкой это быть рабыней своего мужа не имеющей право на собственное мнение... На счет похожей ситуации, у меня как минимум 10 примеров девушек перешедших из христианства в Ислам (даже не из-за мужа) , но всех перечислять не буду. есть пару наиболее ярких примеров, одна с Украины, была очень верующей христианкой и прочитав Тафсир отказалась от православия, вторая всю жизнь прожила в Ростове, потом в один день начала познавать Ислам и через месяц одела хиджаб и стала молится и третья была из разряда модниц, в итоге ходит в НИКАБЕ, это вообще нонсенс... Родители у всех по началу были против, а в итоге у некоторых заинтересовались, а у двоих последовали примеру дочерей, родители они ведь нас всегда в итоге поймут... так что препятствий никаких не вижу, плюс учитывая еще то, что у тя муж мусульманин и в дальнейшем не будет расхождений во мнениях и религиозной пренадлежности детей...
Лия .
Лучший ответ
Не парься и мужу обьясни: ислам+ христианство= иудаизм! Все молятся Эллохиму ( он же Аллах)
Ислам и христианство - это две секты еврейского монотеизма - иудаизма. Пора бы определиться со своей национальностью.
Ineshka Zhamykova
Нина Коваленко сам ты секта, чудак
Апостол Павел изменил религию, разобравшись в Писании. " Вы, конечно, слышали, как я прежде поступал в иудаизме, что я неистово преследовал собрание Бога, опустошая его, и преуспевал в иудаизме больше многих моих ровесников в моём народе, проявляя гораздо большее рвение к традициям моих отцов. Но когда Бог, который дал мне появиться на свет и призвал меня по своей незаслуженной доброте, пожелал  открыть через меня своего Сына, чтобы я возвещал благую весть о нём другим народам, я не стал тотчас советоваться с плотью и кровью. И я не пошёл в Иерусалим к тем, кто стали апостолами до меня, а отправился в Аравию и вернулся опять в Дамаск" (Галатам 1:13 -17).
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
из двух религий если выбирать менее худшее то это ислам, там хотябы пьянству не учат.
Смена религии - это иллюзия. Вопрос может стоять только о том, быть ли религиозным или нет.
Уважаемая Медуза Горгона, не став христианкой, Вы можете без зазрения совести переходить в любую религию, но чтобы стать мусульманкой? это нонсенс! Над мальчиком при обрезании мулла читает суры и он становится мусульманином. После смерти мусульманин (а не мусульманка) попадает в джаннет (рай) , где мусульмане могу в райских садах получать все чувственные наслаждения и прислуживают им вечнодевственные гурии, а о мусульманках Мухаммед ничего не говорил или для Вас в джаннете появятся вечно мужественные джины для ублажения?
Ислам это монорелигия - религия мужчин. Это для легковерных дурочек, дабы не говорить, что мать мусульманина не мусульманка - мулла молчит об этом. А еще сколько таких "тайн" оберегает ислам, что не все мусульмане об этом знают, а те, кто знает, принимают христианство. Почитайте книгу, мусульманина между прочим, "Два почерка Корана", посмотрите на ценности и нетерпимость к инакомыслию. Все это двойные стандарты.
Вперед Горгона! с поясом шахидки ты будешь в раю наслаждаться с джинами!
Erlan Belekov
Проблема в том, что вы верите во"всякие вещи!, а надо верить и доверять Богу. Обратитесь к Нему лично. И выслушайте ответ.
Христианкой не была, и мусульманкой не будешь. Мужа слушай, храни мир в доме. " Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — ОТ ЕДИНОГО ПАСТЫРЯ. "Ек. 12.11
не слушай невежественное быдло, делай красиво ))
Shuhratbek Ashurov
Чтобы сделать правильный выбор необходимо получить точные знания из Священного Писания, так как : "... Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. " ( 1 Тимофею 2: 3 - 6).
Ми
Так может стоит узнать какое поклонение одобряет сам Бог? Если Вам сложно читать Библию, специально для этого был создан сайт www.jw.org/ru Можете воспользоваться им.
Илья Д...й
Смысл менять шило на мыло.
Вы в христианстве ничего не знаете и хотите поменять на ислам, который тоже не знаете. Вы как блуждающий во тьме. Надо же узнать про христианство, прочитать хотя бы Закон Божий и помолиться. Можно и Коран прочитать, чтобы вы сами попытались найти истину. Еще лучше помолиться Богу своими словами, чтобы Он привел вас к вере в Истинного Бога. И по своим чувствам почувствуете кто Истинный Бог. Возможно и мужа приведете в христианство. Видимо он татарин и поэтому считает себя мусульманином. Но национальность не определяет принадлежность к определенной религии.
Shuhratbek Ashurov не фани, галей ))
Бог един и для иудеев, хрестьян и мусульман. А религии, как партии - разные проповедники (менеджеры) - хотят на этом заработать.
Когда Иисус пришел на землю, у людей была своя религия. Но тех, кто ее поменял и пошел за ним, Иисус одобрил. Зачем вы хотите стать мусульманкой? Найдите ту, которая угодна Богу, а потом меняйте.
Елена Рекова
чем спрашивать такие вопросы у местных бесов лучше наберите в интернете русская мусульманка и сделайте выводы
http://www.posledniyprorok.info/jenshchina-musulmanka
черт в панике, одно могу сказать когда сердцем примите почувствуете огромное облегчение
стань атеисткой, вообще будет все по барабану