Религия, вера
вопрос по смене религии
мои родители православные,меня крестили в раннем детстве,бабушки обе православные,1 дедушка православный,другой был мусульманин,я хочу принять ислам,но я крещёная,есть ещё некоторые сомнения по поводу принятия другой веры,может даже страх,но возможно ли принять ислам в таких обстоятельствах?с какого возраста можно принимать другую веру и как это проходит?
Деяния 9:1-2: Савл же, дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику, и выпросив у него письма, чтоы кого найдет, связав приводить в Иерусалим.... Ну и после того как ему явился Христос... Деяния9:20-21: И тотчас стал проповедывать в синагогах, об Иисусе.. . И все слышащие дивились и говорили: не тот ли это, который гнал призывающих имя сие?
Если Бог один и существует только один путь к нему, то какое может быть предательство веры? может это называется оставление неверного пути? Не задумывались?
Лучше атеизм принять, и не париться )
А оно тебе надо? Зачем?
Вопрос. Вы знаете, от чего отказываетесь? Походили бы в храм сперва, на Исповедь, на Причастие, а еще лучше - и в храм, и в Воскресную школу.
Истина - в Православии.
серъёзный осознанный шаг... .
...сомневаешься - стой на месте....
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
98.1 Неверные из знающих Писание и из многобожников не разделялись в вере, покуда не пришла к ним очевидность,
98.2 Посланник от Бога, читающий чистые свитки, в которых правдивые писания.
98.3 Те, которым дано Писание, разделились только после того, как пришла к ним очевидность.
98.4 Им заповедано было покланяться только Богу, служа Ему искренно и усердно, совершать молитву, давать очистительную милостыню: в этом состоит прямое благочестие.
98.5 Неверующие из знающих Писание и из многобожников будут в огне геенны, оставаясь в нем вечно. Они – самые худые из тварей.
98.6 Верующие и делающие доброе, - они самые лучшие из тварей.
98.7 Воздаяние им у Господа их – сады едемские, по которым текут реки: там они пребудут вечно.
98.8 Бог будет доволен ими, и они будут довольны Им. Это – тем, которые боятся Господа своего.
вы уже крещены...
Ваще, умные мусульмане бегут из Ислама. У Вас наверно что то с головой, Вам надо к психиатору.
ислам принять можно в любом возрасте, они же мессионеры
при этом читают шахаду при 3-х свидетелях (вроде бы)
но перед тем, как делать серьезный шаг (а религия - это не шутка) , подумайте 100 раз. попробуйте сначала без всяких шахад пожить как мусульманка. если поймете, что ваше - то вперед
удачи!
Дорогаяой крещёнаяой Никитка. Андрей уже сказал, я лишь дополню для ясности.
Родители ваши, слава Богу, уже кое-что сделали для вашего спасения, но где-то, видать, недоглядели, и плевелы враг всеял в душу вашу.
Можете, конечно, поблуждать, если тяга есть - воля ваша.
Но имейте в виду, вернуться можете не успеть...
веру можно менять неправильную на правильную
вот кто настоящие Божьи дети

- Для некоторых людей такое сочетание слов, как новообращенный мусульманин порой звучит как некое предательство. Чтобы вы сказали подобного рода скептикам?
Это типичное проявление самовлюбленности и проистекающей из нее практики «двойных стандартов» . Если человек, веривший в коммунизм, а то еще и других этому учивший, потом пришел в церковь, почему же он – не предатель веры? А сколько таких людей сегодня пришло в религию! Но получается, если к нам из другой веры перешли, то это – святые, а если от нас в другую – то черти, «иуды» , ренегаты, предатели.. .
Предательство – это вероломное нарушение своих обязательств, неизбежно влекущее ущерб другой стороне по этим обязательствам. А если никого не обманывают, если выбор сделан осознанно, открыто, гласно, честно, то это просто выбор, право на который дано Всевышним.
Что касается русских мусульман, то князь Киевский Владимир в свое время выбирал религию, и сегодня некоторые толкуют, что надо следовать только тому, что он выбрал. Однако он – такой же человек, как и мы, и если уж подражать князю Киевскому, то в свободе своего самоопределения: он отказался от традиционной русской религии и сам выбирал нечто новое, и мы отказываемся от некоторой традиции и сами выбираем то, что считаем истинным. Впрочем, не столько мы принимаем Ислам, сколько Аллах, превелик Он и преславен, удостаивает нас Своей милости. И мы не сокрушаем символы прежних верований, а просто исповедуем, что цепь пророческих откровений монотеизма завершилась не последней книгой Нового Завета, а Кораном, и призываем к миру и равноправному сотрудничеству людей Откровения: иудеев и христиан.
«Новообратившиеся мусульмане» – термин искусственный, тем более в России, где после семи десятилетий государственного атеизма 90% верующих сегодня – это новобратившиеся. Этот термин, скорее, указывает на недостаток знаний. У кого знаний мало – те все «новобратившиеся» .
(Вячеслав Полосин, доктор философских наук)
Никитка, а ты пол сменить не хочешь? Че то странно как то вопросы формулируешь
Если искренне хочешь принять Ислам, то ты его примешь. И никто тебе не помешает это сделать.
крещение ни чего не значит )советую сходить в мечеть и поинтересоватся ) и саме главное не боятся ни кого и ничего )вы на правельном пути ) успехов вам )
Возможно. Сомнения бывают даже у ортодоксов.
Никитка, не смотри кто из родственников на чем был. Они могли ошибаться не так ли.
Это не важно крещена или нет, важно какой и кем ты хочешь стать.
Бояться ничего и никого не нужно. Ты же не стриптезершой или наркоманом хочешь стать.
Принимают веру как только она входит в сердце- возраст не причем.
Ислам- это религия покорности Всевышнему, без всяких человеческих домыслов, чистый от Всевышнего. Все пророки были мусульманами-ханифами- покорными и поклоняющимися и следующими Одлному Единственному нашему Создателю Господу.
Так что приняв ислам ты станешь просто на прямой путь.
Пиши в личку мусульманам здесь не нужно.
Религия - это опиум для народа. И я с этим полностью согласна. Не важно в какой ты религии, главное, какой ты человек. От того, что ты будешь вместо молитвы в церкви, читать 5 раз в день намаз - ничего не поменяется. Хорошим и добрым людям везде открыта дорога, а если ты ужасный человек, то религия не поможет.. . никая религия не поможет. Бог - в твоем сердце, Бог нас создал, следовательно, Бог наш Отец. И, мне кажется, Богу все равно как ты будешь воздавать ему почести и т. д. Он будет рад, когда ты будешь рада и при этом чисты совесть и помыслы твои. И он будет грустить, переживать и помогать, если тебе плохо. Ведь Бог, повторюсь, наш Отец. Мы все люди, Библию и Коран тоже написали обычные люди. Это, только мое мнение, но я считаю, что религии созданы, чтобы управлять людьми, ведь, давно доказано, что челове способен на многое, если он верит. Я не мусульманка, потому что не читаю намаз, никогда не держала пост, и, в общем, мои суждения не совпадают с суждениями религиозных деятелей. Но я не пью, не курю и вегетарианка. А также, считаю, что сексом надо заниматься с человеком, которого любишь всем сердцем. И, вообще, я за равноправие полов. А в религиях такое не встретишь.. . только в буддизме, и то, с натяжкой. В мусульманстве подавно.. . ( хотя Пророк Мухаммед в своих писаниях, утверждал, чтобы женщин уважали, но, вы редко встретите мужчину мусульманина, который уважает женский пол) . Повторюсь, это только мое мнение.
http://islamistina.wordpress.com/как-принять-ислам/ я буду за Вась делать дуа (молитсья)