Религия, вера
Если бы наше Государство выставило на голосование вопрос о смене религии. Какую вы бы предпочли? какую бы вы хотели?
Важно учитывать, какой смысл выбирать религию по собственным предпочтениям? Если Бог один. то и способ поклонения Ему единственный, угодный ЕМУ, а не тем, кто хочет Ему поклоняться. если ты хочешь дружить с Богом, то будешь поступать угодным Ему образом. Ну, а если это всего лишь дань традиции, то Бог тут и вовсе не при чем.
если вы считаете что все обязаны пастись в лоне некой религии. .
:)
..то я так не считаю
:)
..то я так не считаю
я бы дернул из такой страны. .
слава Богу.. такого не случиться..
Буддизм. Тем более Назаретский реформатор проповедовал философию Будды Шакьямуни.
В такой ситуации возник бы уже вопрос о смене государства...
Синтоизм.
И чтобы чиновник, пойманный на взятках, делал себе сепукку.
блин.. . да светское мы государство! таким и должно оставаться, и пусть каждый отдельный человек выбирает себе любую религию какую захочет
Конфуцианство. Мужик в дела божественные не лез, его больше волновал закон и порядок на земле. И, надо сказать, тычячелетняя истории Китая подтверждает, что эти принципы очень и очень действенны. Во всяком случае, им удалось не просто сохранить свою культуру, но и "переварить" целвх две (а считая с маоистами - и все три) волны завоевателей. Кстати, у Японии (ровно на тех же принципах построившей свой синтоизм) тоже неплохо выходит, хоть они и начали тысячелетия на три-четыре позже. :)
Может быть, все-таки во главе нашего государства стоят люди гораздо осмотрительные и дальновидные, просчитывающие массу вариантов, чтобы вот так просто взять и ухнуть страну в непонятные разборки на религиозной почве....
А чем христианство не устраивает? Из христиан отличные рабы получаются. А вот если бы войну Европе объявили - то тут, пожалуй, ислам лучше подошел бы. Впрочем, учитывая бурный прогресс Китая, вопрос о смене религии на буддизм-конфуцианство-даосизм скоро решится сам собой.
В нашей стране НЕТ государственной религии. По крайне мере, официально.
Я надеюсь, что нынешнее мракобесие когда-нибудь кончится и власть перестанет подтираться Конституцией.
Что за бред? Страны уже давно не руководствуются в отношениях вопросами вероисповедания, потому как большинство из них многонациональны. Религиозное лицо есть только у государств, считающих своей религией радикальные течения мусульманства.
Никакую Предпочитаю атеизм
Только злейшим врагам России может прийти в голову подобная мысль!
Татьяна Швыркова
зачет так категорично
Ислам предпочел бы, и все его законы
никакую. предпочитаю разумных людей а не задницы мусульман на проспектах и крестные ходы с хоругвиями и жирными попами во главе
Мне не важны все царства мира, мне важно, что говорит Бог через Своего Сына -Христа и вносит домостроительство Его через Своего Триединого Духа полноты Божества Триединого Бога. Остальное все от ЛУКАВОГО.
Какая разница, я все равно буду исповедовать только свою.
Бандиты наше будущее, в них надо верить! Они и их дети уничтожут эту бедную страну.
ЧелоВек ..если уж говорить о лице
Россия светское государство, пусть так и будет