Религия, вера

Могут ли власти запретить все религии, для установления мира....хотя бы в нашем государстве?

Ibi Turbo Sustems
Все к этому идет! История повторяеться....
Юлия Казакова
Лучший ответ
Это не поможет
К сожалению, все войны из-за денег, а не из-за религии.
хм, странное дело, я в политике не сильна но вроде последние воины происходят из за "черного золота", нет разве? )
а ваша идея не нова, была религия у нас запрещена, результаты жрем ложками до сих пор: ) не надо повторять ошибки, тем более глобальные-исторические
Anastasiya Godlevskaya
могут. если арестовать всех попов, мул, раввинов и прочая.... одновременно во всем мире тогда не будет больше войн (хотя бы какое то длительное время).
Dasha Chistyakova
Армине Карапетян Сталин, Хрущев и Брежнев пытались. Только Бог несоизмеримо сильнее.
Думаю тогда начнеться самая настоящая война...
Антон Беляев
Они никогда не станут этого делать, поскольку им это очень невыгодно.
Инна Гришук
Память коротка - 70 лет советской власти за это время: гражданская война, голодомор, 1937г. , ВОВ, ГУЛАГ...
Надя Накоскина
Может и могут, а что с верой, которая в сердцах наших прикажете делать?
Мир - это не запрет. Мир - это свобода. В том числе свобода от чего-то отказаться не ради выгоды, а ради идеалов и любви.
Вы можете запретить мне говорить, но вы не запретите мне думать.
Для того, чтобы не было религиозных войн само государство должно стать надконфессиональным, т. е. президент и суд должны равным образом относиться ко всем религиям и не выделять главную и прочие. Но этого, увы, не происходит. Если совершается просто преступление, то никому в голову не приходит спрашивать мусульманин преступник или православный, а что бывает если преступник сатанист? Почему именно (и только ) в этом случае говориться о религиозной принадлежности нарушителя? Что, представители иных течений или атеисты закон не нарушают? Вряд ли! Боюсь, именно в этом ключе и нужно рассматривать данный вопрос.. . А надконфессиональность не есть основание для запрещения. Не запрещать, а регулировать - функция государства!
John Doyle