Религия, вера

Может ли в мире, который лежит во власти Злого, официальной религией государств быть истинная?

Олег Дутчак
По логике вещей-нет...
Наргиза Максатова
Лучший ответ
В религии вообще нет истины !!!
Стас Буденков
В Библии «истина» — это вовсе не то абстрактное, смутное понятие, о котором спорят философы.
Когда Иисус сказал, что целью его жизни было свидетельствование об истине, он имел в виду то́, что веками ценили верные евреи. В своих Священных Писаниях евреи на протяжении долгого времени читали об «истине» как о чем-то конкретном, не теоретическом. Словом «истина» в Библии переводится еврейское слово ʼеме́т, которое означает нечто непоколебимое, твердое и, что, вероятно, важнее всего, надежное.
У евреев были веские основания смотреть на истину именно так. Они называли своего Бога Иегову «Боже истины» (Псалом 30:6). Они называли его так потому, что Иегова делал все, о чем говорил. Когда он обещал что-нибудь, он держал слово. Когда он давал пророчества, они сбывались. Когда он провозглашал окончательные приговоры, они приводились в исполнение. Очевидцами всех этих событий были миллионы израильтян. Вдохновленные Богом писатели Библии записывали эти события как неоспоримые исторические факты. В отличие от других книг, почитаемых священными, Библия основана не на мифах и легендах. Она прочно покоится на доказуемых фактах — на исторических, археологических, научных и социологических реальностях. Неудивительно, что псалмопевец говорит об Иегове: «Закон Твой — истина. [...] Все заповеди Твои истина. [...] Основание слова Твоего истинно» ! (Псалом 118:142, 151, 160).
Никак
Истинной религии нет