Религия, вера

Почему мир верующих лежит во власти злого, а мир атеистов во власти добра?

K 100 Lom
Два мира, два детства ...
Светлана Журенкова
Лучший ответ
Таня Нечитайло Как вы думаете после общения с вами, чего больше, вопросов или ответов?
Таня Нечитайло Я вам верю, но кое кто сомневается
Сразу видно... Вопрос от атеиста!
Валера Семыкин
Ага конечно. Во власти бабла и потреблятсва, престижа, понтов и айфонов лежит мир атеиста.
Александр Бердников Да ну. Вот Вы оскорбили миллионы людей и этим показали, что Вы лично - во власти зла. Прямая иллюстрация к вопросу...
снюхались
Олег Смагин
Простите это не тот ответ, я писала в комментарий, а он попал в ответ. А стереть трудно. Например: Кислород есть и мы дышим, но не видим, радиоволны не видим, а всё, что есть работает, ветер есть, но не видим. Так созданы глаза, ничего не поделаешь. Мы даже свой мозг не видим, но знаем, что он есть. Может только хирург увидеть мозг при операции.
"Во власти злого" мир лежит только в умах ЖЕРТВ "Свидетелей Иеговы"!
Елена Кюне
Атеисты - самые добрые люди на свете. Они никогда не пойдут убивать ближнего во имя религиозных убеждений.
Валера Семыкин да да.. они только будут унижать и оскорблять "всех Богов"
Альбина Нуриева Зато грохнут ради денег не чураясь. Ангелочки епть.
Майя Лоспанова ага! добрые-предобрые! основной источник норм морали и нравственности отрицают, а так - добрые!!!
Аналогично: почему мир наркомана наполнен эйфорией, а мир трезвенника полон печали.
Дэйли-Мун
А это как Вы пришли к такому суждению? В особенности, что атеизм лежит в области добра?)))
Потому что люди по сути все одинаковы. Агрессия идет от всех, если задеть больное. Не важно фанатик ты православия или атеист. Как то написала в одной группе то же, подобный вопрос на меня налетел "добрый верующий! Что ты мол, покайся ты такая вся куй ня, ты скоро заболеешь раком, и тд и тп))))) мда.... Ну почему я собственно должна верить в несущетсвующего невидимку? или героев из ваших сказок, я его не видела, я верю в то что вижу, я верю в Единую силу, всеобьемлющую Любовь, единый разум он конечно сущетсвует, питает все живое. В это я верю БЕЗ ФАНАТИЗМА! не оббиваю пороги храма и не кормлю попов. Я верю в то что вижу, семья, дом, работа, близкие люди. Я вижу, я верю! В любовь, и тд.... то что здесь и сейчас. Я не видела призраков я не видела их святых, не видела помощи от их мощей и тд. Бред. Я живу настоящим.
Александр Простовитин МНОГИЕ говорят: «Я верю только в то, что вижу».
ВЕРА В БОГА ОСНОВАНА НА ФАКТАХ И РАЗУМНЫХ ДОВОДАХ
Библия учит нас ценить знание (Прит. 10:14). Иегова хочет, чтобы наша вера основывалась на фактах и разумных доводах, а не на человеческой философии или религиозных традициях. (Зачитай Евреям 11:1.) Чтобы обрести крепкую веру в Бога, нужно сначала убедиться в том, что Иегова существует. (Зачитай Евреям 11:6.) Для этого недостаточно просто хотеть поверить в Бога, нужно исследовать факты и задействовать разум (Рим. 12:1).
Александр Простовитин Например: Кислород есть и мы дышим, но не видим, радиоволны не видим, а всё, что есть работает, ветер есть, но не видим. Так созданы глаза, ничего не поделаешь. Мы даже свой мозг не видим, но знаем, что он есть. Может только хирург увидеть мозг при операции.
Александр Простовитин ВЕРА В БОГА ОСНОВАНА НА ФАКТАХ И РАЗУМНЫХ ДОВОДАХ