Религия, вера
"Мир лежит во власти злого.." - как вы это понимаете? Что эта злая власть собой представляет?
Мир лежит во власти злого означает, что человечество находится на самой низшей ступени духовного развития, а потому творит зло от своей глупости и бездуховности
налицо конфликт высказываний пророка Исайи"как упал ты денница"
и престарелого Иоанна-"Мир лежит во власти злого..".
кто из них прав..?
либо сатана повержен либо нет.
кто из них прав..?
либо сатана повержен либо нет.
Во власти греха.
Не грешите - не будет злого.
Решение грешить - сам человек выбирает.
Не грешите - не будет злого.
Решение грешить - сам человек выбирает.
" Собственный эгоизм - единственная стена отделяющая человека от Бога."( Свами Шридхар.)
Стас Strit Faiter
А есть толковое определение - что такое этот эгоизм, откуда взялся?
.. Чел например если уставший - хочет спать. Если голодный - хочет есть.
Если жажда - пить хочет. Эгоизм же? Все хотят жить лучше. Тоже эгоизм.
А что не эгоизм?
Верующие хотят в рай, причем любой ценой. Лишь бы выслужиться перед жестоким диктатором и получить награду.
А что не эгоизм?
Рим Гареев
1 . Если " диктатор " есть Солнце , то это уже Жизнь . 2. Три тонких энергии покрывают иллюзией Вечную Душу : Ум , Разум и ложное Эго - отождествление себя с бренным телом . А истинное Эго это - Вечный Слуга , Вечного Отца .
....понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни — это зло; ... Бхагавад - Гита 13.8-12
Это эгоизм и самолюбие человека, его желание, осознанное или неосознанное, использовать других для получения своей пользы, своего блага. От этого все проблемы и беды, войны и болезни - все зло порождает эгоистическая природа человека. Поэтому необходимо осознание этого явления, и исправления через изменение наших отношений, сознательно и вместе. Именно к этому нас подталкивают силы развития, раскрывая нам все яснее всю порочность нашей природы.
Стас Strit Faiter
Хорошо. Отчасти согласен. А у вас есть понимание - что конкретно нужно делать?
Каков алгоритм исправления?
Стас Strit Faiter
Вот к примеру. В свое время массово жгли на кострах "ведьм", еретиков и др.
Кому от этого была польза?
Или бытовая драка какая-то. Один другого грубо назвал - тот еще крепче матом, и понеслось.. И при чем здесь польза, личное благо?
Кому от этого была польза?
Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4, 5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)
Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. (Прочитайте Откровение 12:9.)
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Кто такой «Злой»? Из Библии видно, что это Сатана, именно он правит миром (Матфея 13:19; Марка 4:15). Звучит слишком неправдоподобно? Тогда подумайте вот над чем: раз у Сатаны есть власть над миром, значит, это он толкает людей на путь эгоизма, жадности и недальновидности, чтобы они были такими же, как он. Не объясняет ли это, почему человек столь безрассудно губит свой земной дом — образно говоря, рубит сук, на котором сидит? Многие ученые говорят, что загрязнение окружающей среды, вероятно, играет не последнюю роль в стихийных бедствиях: оно либо вызывает их, либо усугубляет или делает человеческое общество более беззащитным перед властью стихии.
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). У многих это утверждение вызывает недоумение. Почему? Они вспоминают об искренних людях, которые, горя желанием изменить мир к лучшему, посвящают себя политической деятельности. Однако, несмотря на все усилия, даже самые честные из них не могут избежать влияния того, кого Иисус назвал «правителем этого мира», то есть Сатаны Дьявола (Иоанна 12:31; 14:30).
Не делай сам зла и оно не вернётся к тебе для очищения от выявленного зреющего демона.
Во власти невежества лежит.
Кто князь мира сего? Сатана.
Иисус очистил небеса , сбросив Сатану и его демонов в пределы земли . Теперь весь мир во власти злого Сатаны . В Библии сказано что Сатана вводит в заблуждение ,чтобы как можно больше людей отвести от Бога
Матфея 4:8, 9 Затем Дьявол взял его на очень высокую гору и показал ему все царства мира и их славу, сказав: «Всё это я дам тебе, если ты упадёшь на колени и поклонишься мне».
Стас Strit Faiter
И что? Это все знают.
А как он оказался хозяином всех царств и т.д. и с чего получил возможность распоряжаться ими?
.. Кстати, ветхозаветный бог израилев действует точь-в точь по той же схеме, по тому же принципу. Обещает людям много всего, богатства разные, власть, славу и т.д. Всякие земные блага. Особенно евреям. В обмен на покорность и поклонение ему.
До поры, до времени Бог попускает сатане творить зло на земле вместе со своими приспешниками.
ничего хорошего. зачем это детально представлять, умножать.
Стас Strit Faiter
Типа, меньше знаю - лучше спать?
Из Библии видно, что это Сатана, именно он правит миром. Сатана толкает людей на путь эгоизма, жадности и недальновидности, чтобы они были такими же, как он.
Бог не дал людям, свои творения, права идти по жизни независимо от него. Но Адам с Евой решили, что "сами с усами" и не стали слушаться Бога. Отвернувшись от Бога они попали под власть Сатаны (противника Бога). Сатана - это злая могущественная духовная личность. Он развращает умы людей, побуждая их ко злу. ( 2 Коринфянам 4:4).
Во власти сатаны, очевидно. Сатана - это дух, у которого куча "прислужников", более мелких духов. Соответственно вся эта гоп компания беспределит в нашем мире. Проявляется это так, что эти бесы входят в людей и мотивируют их на определённые действия, поступки.
Человек всегда стоит перед выбором: исполнить волю Бога или волю сатаны. Соответственно бесы склоняют человека исполнять волю сатаны. Таким образом реализуется власть сатаны на земле. Особенно если бесы манипулируют президентами или другими могущественными людьми.
Поэтому Христос и говорил, что пришёл исполнить не свою волю, а волю Отца:
от Иоанна 6:38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Тот, кто творит якобы свою волю, на самом деле творит волю беса. Ибо своей личной воли не существует. Существует лишь выбор между волей Бога и волей сатаны. Но человек не ощущает, что ему кто-то "приказал" что-то сделать. Он ощущает это так, будто бы это его личное желание. "Хочу - курю, это мой выбор". "Хочу - бухаю", "хочу - ворую", и т.д. Ощущается как проявление своего "Я", лично желание. Но на деле - всего лишь исполнение инструкций от сатаны.
Связь по емейл an8619@mail ru
Стас Strit Faiter
Спасибо.
"Ибо своей личной воли не существует. Существует лишь выбор между волей Бога и волей сатаны." - мысль любопытная. Но откуда это, кто сказал?
И как вы определяете где какая?
Начнем с простого. Допустим, чел хочет выпить чаю с печенькой - это воля бога или сатаны? Или пойти в лес/парк на прогулку. Или почитать книгу какую-то. Чья это воля?
И как вы определяете где какая?
Сказка ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам урок.
Ложь -- всё, что написано в библии.
Намёк -- все библиисты поклоняются сатане (злому).
Ложь -- всё, что написано в библии.
Стас Strit Faiter
Библеисты - это изучающие библию? Ну, не уверен что все.
Но дофига таких - это да )
Александр Елисеев
Поменяй ник на емеля-дурачёк) тебе к лицу))
Это значит, что вы лжеСвидетель лжеЕховы. Т.к. в оригинале написано: "весь мир лежит во зле..." А вы как обычно головы морочите себе и себеподобным. Зачем вы идёте в ад?
Стас Strit Faiter
Лжец и мракобес, иди-ка лесом. Есть куча вариантов перевода.
Один из них я и процитировал. Если даже по памяти не точно - это не значит что я СИ. Не имею к ним отношения. Но твой флуд говорит что ты еще дурнее их во много раз.
Александр Елисеев
Просвещайся

Стас Strit Faiter
"лжеЕховы" - да, единственная правда в твоих словах - так это то что он ЛЖЕ.. ) Тот кому вы служите. С этим не спорю
Привет!
Видимо вы говорите об этом: "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.". Если так, то по сути наш мир находится во власти сатаны. И мы по сути находимся в кожаных ризах(одеждах), то есть в теле и на самом деле как бы мы узники этого мира, так как власть его отдана дьяволу. А Бог нас зовёт и ведёт к вечному нетленному миру, который мы знаем как Рай, как Вечный Град(Город) Иерусалим Небесный. Понимаете? И для того, чтоб туда попасть мы должны быть максимально далеки от мира, так сказать в частности от зла, которое исходит от дьявола. Который то и дело желает сбить человека с толку и таким образом человек вместо Рая может оказаться в аду. Но, поверьте, туда лучше не попадать даже на секунду. Ведь Это камера пыток хуже, чем в фильме "пила"!!! Дальше думайте сами что вам надо и куда вы на самом деле хотите попасть!
Аминь!
Всегда рад помочь!
Аминь!
Всегда рад помочь!
Стас Strit Faiter
Благодарю.
Есть правда и смысл в ваших словах.
Но, как понимаете - зачем бог отдал мир во власть сатане?
Чего ради? И людям тем самым много зла и горя принес..
Есть правда и смысл в ваших словах.
Инна Юрьева
Бог позволил, определённое время, править Сатане, потому что дал своим разумным творениям (ангелам и людям) права свободы выбора. Один из ангелов злоупотребил этой свободой и захотел править людьми. Обманным путём он отвёл Адама с Евой от Бога и продолжает это делать сейчас. Как Адам с Евой так и сейчас, люди сами делают свой не правильный выбор. Не хотят прислушиваться к советам своего небесного Отца. Поэтому так и живём, обвиняя Бога за всё зло на земле. Но Бог поселил Адама с Евой в раю на земле, но для этого нужно было слушаться Своего Создателя.