Религия, вера

Почему столько глупых вопросов?В особености что касается религии.

Алена Королева
Потому что человек который не верит в Бога является глупцом, поэтому и задаёт глупые вопросы. И такой человек никогда не сможет понять глубину и широту души человека, который поверил в Бога.
Karlson .
Лучший ответ
Это наследие Советского прошлого, годы выкорчёвывания из людей Веры.
Глупых вопросов нет -- бывают глупые ответы...
С глупых вопросов начинаются все мудрые истины.
Asema Umirbekova
не бывает вопросов глупых,
мне например не понятно, как летают самолёты-такие огромные и тяжелые? :-)
или откуда берется свет в моей лампе?: -))
Антон Беркутов
Разный уровень, возраст, пол, знания.)
Елена Каменева
самый глупый вопрос здесь: беременна ли я??
Религиозное сознание не дружит с аналитическим мышлением, оно иррационально по определению. А иррациональность очень часто граничит с очевидной глупостью.
У многих об этом субъективное мнение, потому что не просвящают нас в этом вопросе нигде.
Abror Karimov
Сколько людей, столько и вопросов, а глупость человеческая - безгранична.
Думаю, вопросы по религии задают делитанты. Эта тема требует прежде всего визуального общения. а переписка по интернету, ну никак не может обьемно отразить религиозную тематику.
Алена
Во-первых, потому что многие в этом не разбираются, но хотят либо показаться умными (это психология человека) , либо выставить других дураками. Во-вторых, это может быть вызвано ненавистью к обсуждаемому предмету (религии, вере, Богу, Писанию и т. д.) . Ну или человек хочет что-то узнать, но так как мало в этом разбираются, порой пишут не совсем верно.
K:
Katyushkin :dd
Потому что взгляды на жизнь у всех разные и то что кому то кажется жизненно важным, Вам возможно покажется глупым. У Вас свое мнение на это...
Потому что люди очень специфически относятся к духовности и связанным с ней вопросам. Никто не станет рассуждать, скажем, о квантовой физике, т. к. побоится выглядеть просто глупо, коль скоро он ничего об этом не знает. А вот в духовных вопросах каждый считает себя корифеем, хотя эта наука ничуть не легче физики. Даже сложнее, потому как не поддается чисто теоретическому изучению - ее нужно познавать исключительно на практике.. . А люди, не преложив хоть сколько-нибудь значительного труда ни по самопознанию, ни по прочтению произведений духовно развитых людей, тем не менее считают себя в праве рассуждать обо всех этих вещах, да еще и спорить с авторитетами. На самом деле это и смешно, и прискорбно...
потомучто официальные религии и расчитаны на глупость...