Религия, вера

Откуда столько глупых вопросов о Боге?

Оттого ли, что люди, вместо того, чтобы попытаться подняться интеллектом до Божьего уровня, опускают уровень интеллекта Бога до своего? И приписывают ему действия в той парадигме, в которой существуют сами
Али Умаров
Так и должно быть-таков уровень общественного сознания. Например, когда Гагарин был в Италии, католики его спросили, видел ли он Бога на небе. Гагарин честно ответил, что не видел, и некоторые католики отказались от веры. Да и в Библии написано, что много званых, но мало избранных-люди сами себе отказывают в вечной жизни. И я их понимаю-это мышление так просто не убрать, даже ходя в храм десятки лет.
Доказательство - ковид-богословие - ну чисто атеисты в рясах, а ведь это рукоположенные священники, всю жизнь служащие в храмах.
Кирилл Бороздин
Лучший ответ
Али Умаров интересный ответ
У Бога нет интеллекта, наше абстрактное мышление - продукт физического мозга человека. У Бога - "непосредственная сверхмудрость" и формулирование второго в терминах первого, возможно только в самых примитивных аспектах. Атеисты, считают первое - высшим критерием Истины, плюс огромный комплекс полноценности и получаем нашу печальную реальность.
Ирина Шенол
По причине всяких глупых фантазий, в том же числе и тех, что даже сами же попы и понавыдумывали.
Схема: *верую, ибо абсурдно* - не всех устраивает, особенно здравомыслящих и адекватных.
Яна Максименко
Видимо такая помощь ему. Глупые вопросы рождают на Земле. Он их обрабатывает и понимает мир иначе через них.
При условии веры в существование всезнающего Создателя всего сущего, вопрос "откуда?" является идиотским.
Улан Жакыпов
сложно подняться на уровень того чего нет.. во всяком случае верить что он есть оснований нет..
Али Умаров То есть все, до чего вы не можете подняться своим разумом, для вас не существует?
Вопросы не глупые.
Просто в России нет религиозной грамотности, ведь совок запрещал верить на протяжении 70 лет, и потому все знающие Библию или Бога, были расстреляны, или посажены в ГУЛАГи и там убиты, благодаря этому люди не знают религии, не знают Библии, не знают Бога, потому и задают вопросы, которые зарубежём знают даже малые дети.
Arda Otun
Али Умаров Согласен.
Елена Плотникова за каким "рубежём" малые дети знают?
В цивилизованы странах церкви закрывают из-за отсутствия желающих верить в миф.
что ж, таких людишек бог наштамповал....
у него и спрашивайте...
:)
Али Умаров Он рассортирует, не беспокойтесь. Большая часть пойдет в мусор.
Патамушта
Все эти витиеватости о святости, Как о необходимой надобности, Чтобы не попасть в ад - Чтобы человек был жить не рад (Это паразитизм общества)