Религия, вера
А может ли Бог иметь отношение к религиозным организациям, которые пишут такие объявления на дверях мест для поклонения Ему же.... (риторический вопрос)
Откуда столько злобы людей на Бога? От обиды на неудавшуюся жизнь, или что ума не дал?
От того, что Бог проповедует борьбу со страстями. И эта борьба у людей не всегда удачно проходит...
На Бога? К нему претензий вообще нет, ибо его самого нет. А вот к трактовкам верующих - замечания есть. И к их уровню знаний - тоже есть. А злобы нет. Вы когда про злобу писали - по кому определялись?
Ответ в вопросе ( скорее веры и разума...).
зло достаётся от обмана...
вы даже не знаете этого. что подобные вопросы не удаляются. не знаете таблицы умножения. видать вам бог ума много дал. зачем вам знания других?
Наоборот, от избытка ума!
От похотей мешает им Святое обличает вот и безумствут до поры до времини.
А Вы не думаете, что верующие или те кто так себя называет, сами дают для этого повод, поступая подобно фарисеям и книжникам времен Иисуса? Почему именно "мытари и грешники" шли в то время к Иисусу? Потому что Он являл любовь, а фарисеи требовали выполнения закона, (хотя сами его не выполняли) , хотя даже не закона, а Талмуда, которым они извратили Закон Божий для своей выгоды, наживаясь на народе. А разве сейчас не так?
Так что это, скорее, зашитная реакция на таких "верующих", а не на Бога.
смерти боятся и неизвестности впереди вот тресутся и злобятся, на токов их выбор. Невсем в новый мир входить.
Люди в большинстве своем отвернулись от Бога, забыли про него, в потивном случае подобный вопрос не возник бы...
А дай таким ум, так зла ещё больше будет на земле.
Не на бога, а на тупизну фанатиков
Аллах дает мозги, а за умом нужно гоняться, как говорят исламские учные и некоторые спадвижники пророка Мухаммеда (с. а. с) "Знания не должны идти к студентам, студенты должны идти к знаниям".
я к вашим словам " или что ума не дал? " Самое главное Аллах уже дал- мозги, а за знаниями нужно бежать.
Если у человека нет знаний, то естесственно жизнь не удастся- отсюда и все обиды...

Это с чего это Вы взяли!?