Очищаться от своей гнили души, выявленной в прошлых жизни, разве душевно больных надо наказывать, да ещё их близких за их заболевание?
Почему руководство НАТО, узнав эту версию Безобманства, перестало нападать на слабые страны, как скопище злобных и трусливых шакалов, но не распустили до сих пор свой агрессивный блок?
Религия, вера
Почему человек получает наказание за грехи своих родственников в аврамических религиях, если он может лечиться и
Увы это ни так, закон гласит, дети не отвечают за грехи родителей.
Загрифа Аймагамбетова
Какой закон, кто его придумал?
За себя отвечай, а других не приплетай.
Загрифа Аймагамбетова
Безобманство для всех людей предлагает временный путеводитель.
Про блок НАТО, ты загнул, однако.))))
Второзаконие - коллективный завет
Загрифа Аймагамбетова
Кто его придумал, какие у них были полномочия, пароме самозванства?
Противоречит ли утверждение из Иезекииля 18:20 о том, что «сын не понесет вины за грехи отца», словам из Исхода 20:5, где говорится, что Иегова наказывает сыновей за грех отцов?
ОТВЕТ:
Нет, не противоречит. Одно утверждение обращает внимание на личную ответственность человека, в то время как другое подчеркивает, что совершенный человеком грех может иметь последствия для его потомков.
Контекст 18-й главы книги Иезекииля указывает на личную ответственность человека за свои поступки. «Душа, которая грешит, та умрет»,— говорится в стихе 4. А что можно сказать о человеке, который «праведен, поступает справедливо и праведно»? «Он непременно будет жить» (Иез. 18:5, 9). Из этого следует, что каждого человека, который достиг возраста, когда он способен отвечать за свои поступки, судят «по его путям» (Иез. 18:30).
На примере левита по имени Корей видно, как действует этот принцип. Во время странствования Израиля по пустыне Корей стал недоволен своим положением в народе Бога. Домогаясь для себя священнических обязанностей, Корей и некоторые другие израильтяне восстали против представителей Иеговы, Моисея и Аарона. За то, что Корей и его сообщники самонадеянно претендовали на священство, которое им не предназначалось, Иегова предал их смерти (Чис. 16:8—11, 31—33). Однако сыновья Корея не участвовали в мятеже. Бог не взыскал с них за грех отца. Благодаря преданности Иегове они сохранили свою жизнь (Чис. 26:10, 11).
Как же тогда понимать слова из Исхода 20:5, которые входят в Десять заповедей? Снова помогает контекст. Иегова ввел в действие соглашение Закона с народом Израиль. Выслушав условия соглашения, израильтяне пообещали: «Мы сделаем все, что сказал Иегова» (Исх. 19:5—8). Весь народ таким образом вступил в особые отношения с Иеговой. Поэтому слова из Исхода 20:5 были обращены к народу в целом.
ОТВЕТ:
Загрифа Аймагамбетова
А за чьи грехи тогда невинные дети страдают по близкому тебе учению?
Андрюха *********
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
Мы хотим чтобы на маму да папу похожи, да свой характер в детях, а вот страсти мол это лишнее и почему, за что, они же дети.
А разве элементарная физиология не подсказывает что это естественно? Даже собачек да лошадей и то культивируют по подобным признакам, отбирают и выводят новые породы на своё усмотрение. Чтобы не касались, не боыкались и так далее.
Может стоит понять и принять очевидное?
А лечить? Ну попробуй избавится например от гнева, злобы, зависти и чего то хоть одного подобного этому и тогда уже рассудить этот вопрос, я уверен совсем по другому. И врачи здесь ничем не помогут, тут или сам или извините если жить не охота то ваши проблемы, тем более медицина сейчас бизнес. Потому и вешаются пачками но это из личный выбор. и будет ещё намного больше и всем будет побоку тогда, сам так зпхотел. САМ.
Может стоит понять и принять очевидное?
Загрифа Аймагамбетова
Каждый сам должен побеждать свои недостатки своей силой воли мире ждать когда лечить судьба начнет.
Потому, что нед необходимости в лечении, если Бог не создавал ущербных, больных людей. Зато есть необходимость развиваться, приближаясь к Богу, как этому обоснованно учит Учение Разумной Гуманной Честности, в отличии от твоего понимания его. Что же касается НАТО, то оно продолжает пакостить по всему миру и только последователи Учения Разумной Гуманной Честности придерживают его реальными действиями, а не голословным хвастовством, как ты. Ак что твой второй вопрос смысла не имеет. Извини, если опять расстрою тебя, напомнив правду.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили».
Грех переходит от Адама к последующим поколениям в согласии с общепризнанным законом наследственности. Очевидно, именно это имел в виду псалмопевец, сказав: «В беззаконии я был рожден в муках, и в грехе зачала меня мать» (Пс 51:5). Грех вместе с его последствиями вошел в мир и перешел на всех людей не просто потому, что Адам был главой человеческого рода, а потому, что именно он, а не Ева, был прародителем человеческого рода, или тем, кто дал ему жизнь. От Адама, а также от Евы, все их потомки наследуют не только физические признаки, но и особенности личности, включая склонность к греху.
Загрифа Аймагамбетова
Это домыслы древних фантастов, изучай современную фантастику, если ты на нее подсела