Религия, вера
Дайте, пожалуйста, определение греха, оставляя, конечно, в стороне уголовный кодекс. Что для вас грех.
То что отделяет нас от Бога
...предательство православной веры!
Грех ЖАЛОВАТЬСЯ. - ведь всем абсолютно на тебя наплевать. Посмеются да посплетничают.
Грех - любое наше действие или бездействие, которое приводит нас БЫСТРЕЕ к нашей смерти.
Где-то прочитал (давно очень), то ли по-древнегречески, то ли ещё на каком-то мёртвом языке, "грех" - означает "неправильный выбор". Только и всего.
Сознание проступка и упоение падением
Всё противоестественное.
Ревность, зависть, блуд, обжорство, гнев, гордыня, скупость. Не определение надо знать, а наизусть перечисление надо знать.
грех - это движение против Высшей Любви. Все болезни - физические и психические - от этого.
грех нарушение божественных - общественных законов а боги первые законодатели а цари судьи ))
притеснения и нанесение вреда в первую очередь своей собственной душе.
Грех - "непопадание в цель. "
В религиозном понятии "непопадание в цель" - непослушание Богу, неисполнение его требований.
в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. jw. org
сделать что то плохое