Религия, вера

Дайте, пожалуйста, определение греха, оставляя, конечно, в стороне уголовный кодекс. Что для вас грех.

Николай Гробов
То что отделяет нас от Бога
Rim Ram
Лучший ответ
...предательство православной веры!
Бакс Бани
Грех ЖАЛОВАТЬСЯ. - ведь всем абсолютно на тебя наплевать. Посмеются да посплетничают.
Энвер Аппазов
Грех - любое наше действие или бездействие, которое приводит нас БЫСТРЕЕ к нашей смерти.
Алеся Думная
Где-то прочитал (давно очень), то ли по-древнегречески, то ли ещё на каком-то мёртвом языке, "грех" - означает "неправильный выбор". Только и всего.
Сознание проступка и упоение падением
Keni Makkormik
Всё противоестественное.
Людмила Точка
Ревность, зависть, блуд, обжорство, гнев, гордыня, скупость. Не определение надо знать, а наизусть перечисление надо знать.
Ирина Пак
грех - это движение против Высшей Любви. Все болезни - физические и психические - от этого.
грех нарушение божественных - общественных законов а боги первые законодатели а цари судьи ))
притеснения и нанесение вреда в первую очередь своей собственной душе.
Вадим Гадеев
Грех - "непопадание в цель. "

В религиозном понятии "непопадание в цель" - непослушание Богу, неисполнение его требований.
в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. jw. org
Наташа Зотова
сделать что то плохое