Религия, вера

Дайте пожалуйста, определение - Библейского подселения дьявола.. что это может быть?

Олеся
Я знаю, многие не любят цитаты из Библии, но в данном случае они необходимы, на мой взгляд, проявление бесовской сути различно и конечно же не обязательно связано с верой, любое проявление чужой воли, когда ты не понимаешь, как ты мог сделать то, что ненавидишь, если это был не ты, то кто же? а такие вещи наблюдает любой человек за собой.
1. Матф. 12:45 тогда идет и берет
с собою семь других духов,
злейших себя, и, войдя, живут там;
и бывает для человека того
последнее хуже первого. Так
будет и с этим злым родом.
2. Лук. 11:26 тогда идет и берет с
собою семь других духов,
злейших себя, и, войдя, живут там,
- и бывает для человека того
последнее хуже первого.
3. 2Пет. 2:20 Ибо если, избегнув
скверн мира чрез познание
Господа и Спасителя нашего
Иисуса Христа, опять
запутываются в них и
побеждаются ими, то последнее
бывает для таковых хуже первого.
Кстати бесы прекрасно живут в верующих, просто тут им сложнее скрыться, обличает Дух Святой, вот их и крутит так явно, о чём свидетельствует обряд изгнания (отчитка) у православных или инкаутер (столкновение с Богом) у протестантов, Дух один, всё похоже. Не будем наивными, князь мира сего дьявол и слуги его активно работают в его княжестве, а это... наш мир. В "атеистах" бесы живут полноправно, а то что они в это не верят, бесам только на руку, верующий опасен, он знает путь... и отступивший чуть чуть от Христа верующий будет атакован мгновенно, дьявол не сидит на лавочке.
Саня Спиваченко
Лучший ответ
Это первый экзорцизм, когда Иисус выгнал Дьявола и он вошел в стадо свиней.
Надежда Дунина
Олеся Сейчас как проявляется. Извините, дополнила вопрос.
фигня это;
нет такого понятия и феномена
Олеся Это не феномен, это реальность. И природа этой реальности - не известна. То есть одним психическим сдвигом, не объяснить некоторое поведение человека. А реально, страшно наблюдать на Службе таких.