Религия, вера
Если женщина не хочет рожать детей, то что тогда делать для спасения души?
Все понимаю, что детки для кого-то ангелочки и т.д и самое дорогое в этой земной жизни. Но, как только слушаешь эти крики, оры и истерики понимаю, что это не мое, что не смогу отдать свою жизнь ребенку, что остатки моей Веры тогда вообще исчезнут и не смогу уже даже думать о Б-ге. Говорят, что девушки и женщины спасаются детородством. Но, если эти дети вызывают в тебе отрицательные чувства и эмоции, если и здоровья нет для этого, чтобы вытерпеть их, когда жизнь и так не малина и много испытаний, то можно ведь и без деток спастись?
жить в девстве.или в монашестве
Через детей пробуждается любовь и открывается сердце) Можете и без детей..открыть сердце и выйти куда нужно)
Виктор Чеха
Думаю, это привязанность, что ты заботишься о ребенке. Сердце то открывается но не очищается, очищается оно покаянием, а какое там покаяние, когда все мысли о них
Уверовать во Христа.
Можно и без деток... Спасайся. Вот только вспомнить о тебе будет некому...
Хотя наверное так и надо, дефектные особи не должны оставлять потомства согласно законам эволюции.
Виктор Чеха
Ваш деффект мне лично понятен, думаю таким, как Вы точно уж не стоит оставлять потомства
Не выходить замуж и с детьми нет проблем!
Ангелочками детки никогда не были,дети это ОЧЕНЬ сложно и серьезно,не каждой дано.
Спасаются люди только Христом и "остаткиверы" тут вам ничем не помогут,верить Богу только на все 100%,вера это осуществление Божьих обетований,а не "остатки".
Детей вам никто не навязывает,не сочиняйте.
В церкви бодро и радостно служат Богу как многодетные матери,так и незамужние девушки,Бог распределяет Духовные дары не человек же.
Александра Рыбакова
Бога нет
Долг христианина - делать, как Христос. Рожать детей он не призывал. НЕТ никакой связи между спасением души и количеством детей!
Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
(Св. Евангелие от Луки 4:43)
я атеистка. Умер один, возможно умрет второй
1-е Коринфянам 7
Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак;
ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
если есть Дар от Бога,
дарованием исполнять Волю Божию ....
например заботиться об Его творениях
К Римлянам 1:20
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество,
от создания мира через рассматривание творений видимы,
так что они безответны.
о "безответных" заботиться, которые не могут ответить ...
К Галатам 4:27
Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами;
потому что у оставленной гораздо более детей,
нежели у имеющей мужа.
если есть Дар от Бога,
дарованием исполнять Волю Божию ....
например заботиться об Его творениях
К Римлянам 1:20
так что они безответны.
К Галатам 4:27
нежели у имеющей мужа.
если вы не готовы к рождению ребенка, то лучше не рожать. а предназначение можно найти в другом.
нужно узнать свой путь
В любом случае спасение через Христа и Его Отца! (Иоанна 17.3)
А не в замужестве или в рождении детей и т.д.
Филиппийцам 3:8 Да и всё почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и всё почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
Виктор Чеха
хоть в этом мы понимаем с Вами друг друга
Свою душу нужно спасать от дураков, а обычно дух и душу развивают.
Это следствие. Вы просто попались на удочку современных мнений. Переоцените ценности, постарайтесь стать более глубоким человеком - а не поверхностным.