Религия, вера

Женщина НЕ хочет рожать детей, а её все уговаривают, что потом поздно будет. Но это же эгоизм-рожать, потому что НАДО?

Olga Kostenko
Не надо никого слушать.
Не хочет рожать не надо, зачем же мучить детей.
K. Ill
Лучший ответ
Olga Kostenko Я тоже так считаю. Ребенок должен быть желанным и любимым, а не потому, что так принято : вышла замуж-рожай!
Чем больше навязываете своё мнение, тем хуже делаете.
...не женщина вовсе она, а так.. . самка, которой же плоть во утехах мила!
Будешь к старости одиноко
A*
Aki *******
Olga Kostenko И поэтому надо рожать? А если женщина не испытывает потребности в ребенке, нет любви, то все равно рожать, что ли?
K. Ill Полно одиноких стариков имеющих детей.
Не хочет - значит ей не надо, значит она к этому не готова. Это ее личная жизнь, и только она решает когда ей рожать, либо вообще не рожать. Ребенок должен быть желанным, всему свое время, а советчики пусть лесом идут, и своей жизнью занимаются..)
Таким, как Вы рожать вообще нельзя, к чему плодить моральных уродов.
Андрей Усеня
Это личное дело каждого и советчики здесь не нужны.
Кому рожаем. "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. "Иоан. 8.43-45 ; "А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. "1Кор. 7.1-2
Olga Kostenko Что за ерунду вы пишете?
Рожать это не эгоизм, но это конечно должно идти от души. а не потому. что будет поздно
Olga Kostenko Так я и не написала, что рожать-эгоизм. Я написала, что эгоизм -рожать против своего желания, а только потому, что так принято, что так НАДО.
детям лучше рождаться в любви, это самое благоприятное, когда они жданны, желаемы.
Это конечно дело самой женщины. А вот эгоизм - это когда "хочу" или "не хочу". А вот когда надо - это ближе к альтруизму.
Yr Ii
Личное дело.
Евгений Флягин
не хочет не надо, значит время не пришло, значит душа не готова принят другую душу
Igor Piac
у нас и так перенаселение. от машин не пройти. квартиру не купить. работы нет.
а человекомассу произведут мигранты. им и жилье и работу справно дают.
это личное дело каждого человека, хотя всё же нужно правильно мотивировать человека если в этом нуждается страна ( я имею ввиду мало населённые города и отдалённые от их центра).
Olga Kostenko Мы детей рожаем не для демографии, а для себя.
Это надо для официальной статистики. Государству нужны плательщики налогов и пушечное мясо. Вот если бы это было возможно, то и умирать бы людям запретили без соответствующего разрешения. Смерть людей и убыль тоже портят статистику.
Потому что сейчас экономическая ситуация в нашей стране такова, что никто особо не хочет кормить на халяву лишние рты. И эгоизм тут совершенно не причём, просто люди здраво оценивают свои возможности и понимают, что не смогут дать ребёнку необходимое образование, воспитание, жильё и прочие материальные блага, без которых сегодня очень трудно выжить в современном суровом мире. И пресловутая фраза "Дал Бог зайку, даст и лужайку " уже не работает. Сейчас такое время, что никто просто так никому ничего не даст и все ресурсы из этого капиталистического мира приходится "выгрызать".К тому же мужчины далеко не дураки и прекрасно понимают, что после рождения ребёнка жена "зацикливается " на нём и до самого мужчины ей уже нет никакого дела- ему отводится роль "добытчика" и банкомата, работает, деньги приносит и ладно. Естественно любому уважающему себя человеку такое отношение к себе неприемлемо. Детей в любой момент и без объяснения причин у вас может забрать жена подав на развод и алименты (в 99% случаев дети останутся с матерью), даже если она бухает 24/7 и пускает герыч или крокодил по вене, и живет в подвале у дяди Гриши.
Постепенно вы станете чужим для ребенка. И также останетесь одни, но только ещё c алиментами+потрепанными нервами, выжранным мозгом и постоянными переживаниями за детей которые будут жить не с вами, а будут выдрессированы и настроены против вас и для них вы постепенно станете не более чем прохожим..
ну дааа... потом удочеришь или усыновишь понравившегося.. полюбишь как своего или не полюбишь...
Странно, а почему люди настаивают на рождении! Если вы еще не беременны, то тут все просто. Будет желание, тогда и заберемениете и родите. А вот если вы сейчас выбираете между смертью (абортом) и жизнью ( рождением) , то тут по моему у человека ясномыслящего не должно возникать вопросов.
Safail Raxmatov
Религиозные люди в современном мире не знают о чём говорят, их никогда не стоит слушать всерьёз.