Религия, вера

правда ли что до крещения, женщины на руси рожали без мучений или туфта это всё и женщины всегда в муках рожали?

просто как раньше женщины после таких болей, могли сразу практически работать, это понятно что иммунитет, здоровье, хорошее, да вот хрен там, хреновое питание, хреновое здоровье жили до 40 лет максимум и иммунитет так себе был, чуть чихнул кто, разом пол села вымирало, а может болевой порог был выше, а может и не знали вовсе женщины на руси, до чтения библии, что роды бывают болезненными?

я всё это к чему веду, вот даже эти пресловутые заповеди, с частицей не, ну вот какому здоровому психически придёт в голову их нарушать, и прелюбодеяние скорее всего специально там, нет такого греха, все мы этим балуемся и не контролируем этот процесс, а значит априори больны, а значит виноваты, а раз так и так виноват, то что останавливает от другого, например почитание отца и матери, тоже как и прелюбодеяние можно совершать в мыслях и пошло мешанина в головах и начались расстройства ума и тела, гадкая книжонка эта библия, вот вроде есть в ней то что все согласятся, а наряду с этим и такое, от чего нормальному человеку в мыслях представить сложно, сколько там наравне с добром лжи и обмана, что не в сказке сказать, ни пером описать
Катюшка Гай
Говорят, в Китае женщины рожают без боли и сейчас. Если девочке внушать-будешь рожать в муках-так и будет!
Надежда Гурман
Лучший ответ
прямо в поле и рожали, тазы раньше ширее были
Юлия Мытницкая
я не думаю что если такое было, то это связанно с крещением руси
Людмила Янович
Хех.... Даже кошки рожают с мучениями.: -) Роды никому не даются просто.: -) Для того, чтобы роды прошли легко, надо иметь способствующее этому физическое телосложение (широкий таз), развитые мышцы и опытную акушерку. К тому же, я ответственно скажу, что сами роды - не больно. Больно - схватки и потуги, когда мышцы сокращаются и выталкивают плод. Но боли эти терпимы.
Другое дело, что в фильмах сплошь и рядом демонстрируют перекошенные моськи, дикие вопли.... и девочки решают, что только так и надо себя вести при родах. Убила бы этих режиссеров, создающих подобные стереотипы. Не орать надо, тратя силы впустую на крик, а трудиться, рожать, грамотно тужиться - не в щеки, а в задницу. Тогда и родишь за полчаса. От оргазма роды далеки, конечно. Но и ужаса в этом событии нет никакого. Все перекроет радость от появившегося малыша.
И христианство, вера, Библия.... здесь ни при делах абсолютно. Голимая физиология. Адекватное поведение, понимание того, что с тобой происходит, грамотная помощь опытной акушерки и выполнение всех ее указаний - помогут любой молодой женщине родить спокойно, не теряя сознания от страха. Все эти ужасы про роды, рассказывают истеричные бабы, которые создают себе кучу проблем из-за собственного безобразного, неадекватного ситуации поведения.
Просто чем дальше люди от совершенства, тем больше болезней, слабеет организм. Поэтому и рожать тяжелее. А по-поводу мук, в Библии предсказано, что женщина будет рожать в муках. И это пророчество высказал Бог сразу в Эдемском саду после согрешения первой человеческой пары.
Мку Цб
Правда в том что был естественный отбор, и все генетически нестабильные особи вымирали. Оставались только максимально здоровые. И смешения с другими нациями и блядства не было.
Естественно первый раз рожать было больно, но использовались разные методы родовспоможения, прежде всего психологические. И к тому же мужики о женской физиологии были более осведомлёны и выбирали себе жен не по моде а по признакам наиболее благоприятным для рождения потомства.
пердунам решил молиться?))
Катюшка Гай если ты их так называешь, то лучше им)), значит они правильные, раз ты их недолюбливаешь
Неправда. Глупо выглядит такой необоснованный наезд... даже на христианство.
Lidia Botnari
Рожают в муках от грехопадения: " Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей (Бытие 3;16)
Евгений Чернов
Бог уже Еве сказал, что она будет в муках детей производить. Вот с той поры и есть все горести и беды у женщин.
Roman Krasikov
Нужно правильно готовить женщин к родам психологически, чтобы убрать у них страх перед родами, чтобы они поняли что для нас это естественно и большое счастье подарить ребенку жизнь. Если женщина готовилась к этому еще до зачатия ребенка, живет в любящих отношениях с мужем, умеет позитивно мыслить, любит себя и свое прекрасное женское тело, то в родах вместо боли будет чувствовать наслаждение близкое к оргазму и радость необыкновенную