Религия, вера

Правда ли, что при крещении Руси, убили 9 млн славян?

На протяжении истории враги проникали во власть, и в идеологическую и в условно государственную, тогда устраивали геноцид русских народов, славян в первую очередь. Крайние примеры - Бронштейн (Троцкий), когда сионистов расставили на все должности, и в Гулаге все руководители были сионистами. Потомки тех сионистов (либерасты) Сталина за то и ненавидят, что у него получилось тех же врагов народа в их же репрессивную машину кинуть. А не так давно они взяли реванш. Через Горбачева и Ельцина и опять же устроили геноцид. По разным оценкам от 10 до 50 миллионов мы лишились за 20 лет. И в те давние времена им удавалось проникать во власть, и в церковную (идеологическую), да.

Вот решаем сегодня с появлением интернета что с ними делать. Соборно, хоть и без прямых встреч, но будем и встречаться, если надо. Чтобы больше не творили они никогда зло. Что делать с сионистами. Как вижу, своё предложение уже публиковал. У старейшин (русских жрецов) может чуть другой взгляд. Будем ещё думать, публиковать, правду распространять.
Сергей Наумкин
Лучший ответ
Светлана Исакова Надо правду распространять. По почтовым ящикам например раскидывать листовки.
Никто людей особенно не считал тогда. но убили не мало думаю. чужеродное хрестианство же
А сколько еще в леса убежали
Esenbek Тынарбеков
Сергей Ященко их там переловили и посадили в церковные тюрьмы монастыри. оттуда пошли воры в законе
если учесть что славяне немцы крестили татар то все може быть
Михаил Дергач
Светлана Исакова Славыяне марсиане баптизировали аннунаков.
Вы утверждается, что русскому народу возможно навязать что-либо?
А, кто эту правду описал и в какой книге?! Славяне - выходцы из Индии. Евреи, которые принесли на Русь учение Христа, так же выходцы из Индии. Так что взаимопонимание наверняка было. Кто не принял, наверняка, просто удалились, замкнулись, создали свои секты. Вон, при иконе ( согласно истории) произошёл раскол среди христиан. Так что сейчас что-то говорить о убийстве это - политика.
Askh@t Молжигитов
Светлана Исакова А в Индию откуда пришли?
9 млн славян, расстрелянных лично Иисусом
Не было тогда милионов людей, были тысячи и жертв было много - да. Т следуе почитаььо князе Владимире.
Irina Yhakova
Численность населения Руси в X веке составляла 5 млн. человек, а "ученые" языческо-родноверческого толка пишут о 12 млн. человек. Но подсчёты учёных по обрабатываемым площадям говорят что для семьи из 6 человек при двупольной системе необходимо было иметь 22 гектара земли . Соответственно, популяция древних киеворуссов у них получилась в пределах 4,5 млн. человек. Это что при крещении ещё прихватили и Германские племена с франками?
Евгений Тупота
так и было.
Настя Дёмина
Как такой бред представляешь, они стояли и смотрели как их убивают ?
Сэм Уайс Гемджи
Нет, т. к. убили 900 млн, что они могли противопоставить дружине князя Владимира?
нет, такого не могло быть. Каким образом несколько десятков человек княжеской дружины могли убить 9 млн человек? Это абсурд.
Было ли крещение Руси насильственным? Нет, не было.
http://www.ateismy.net/wiki/doku.php?id=крещение_руси

15:30
Советские источники однозначно свидетельствуют, что принятие христианства было положительным явлением :
»Принятие христианства укрепляло государственную власть и территориальное единство Древнерусского государства. Оно имело большое международное значение, которое заключалось в том, что Русь, отвергнув „примитивное“ язычество, становилась теперь равной другим христианским народам <…> Принятие христианства сыграло большую роль для развития русской культуры»
А. С. Орлов, В. А. Георгиев. Пособие по истории СССР для подготовительных отделений вузов. — М.: «Высшая школа», 1979, часть 1, стр. 34—35.
«Не за горами 1000-летие принятия Древней Русью христианства – важного и противоречивого события, введшего нашу страну в круг передовых народов средневековой Европы, укрепившего ее политический авторитет и культурные связи и вместе с тем канонизировавшего власть феодалов».
Пашуто В. Научный историзм и содружество муз / Коммунист. 1984. №5. С. 86-87.
«Преимущества христианской религии очень хорошо осознавались древнерусской феодальной правящей верхушкой. Христианство открывало перед Русью широкие перспективы экономического и культурного развития, приобщения ее к передовым достижениям византийской цивилизации».
Толочко П. П. Древний Киев. Киев, 1983. С. 236.
«Принятие христианства укрепляло государственную власть и территориальное единствоДревнерусского государства. Оно имело большое международное значение, которое заключалось втом, что Русь, отвергнув „примитивное“ язычество, становилась теперь равной другимхристианским народам <…> Принятие христианства сыграло большую роль для развития русскойкультуры.»
А. С. Орлов, В. А. Георгиев. Пособие по истории СССР для подготовительных отделений вузов. —М.: «Высшая школа», 1979, часть 1, стр. 34—35.
«установление христианства на Руси было крупнейшим историческим событием. Оно отметило важный этап в развитии феодальных отношений на Руси и победу новых феодальных отношений над отживающим родовым строем с его язычеством. В культурной жизни Древней Руси утверждение христианства обозначало присоединение ее к традициям Византии и эллинизма с их замечательной письменностью и искусством. Таковы громадные последствия утверждения христианства на Руси, ясные и заметные для историков».
Тихомиров М. Н. Древняя Русь. М., 1975. С. 261.
«Киевская Русь не могла стать в один ряд с передовыми странами Европы и Востока, не могла выйти, говоря нынешним языком, „на уровень мировых стандартов“, не заимствовав у них ремесел, строительной техники, науки, культуры и многого другого. (Так позднее Петру понадобился опыт Западной Европы.) Все это тоже можно было взять в Византии». И «все это» было взято вместе с христианством, сыгравшим «в период раннего средневековья прогрессивную роль».
Раушенбах Б. Сквозь глубь веков/Коммунист. 1987. №12. С. 99, 101, 105.
всех крестьян, кто в рабство крепостное не шёл убивали
Tania782 Torchinsky
Учитывая, что даже в начале правления Екатерины II население России было 23 миллиона человек это представляется весьма сомнительным, тем более что воjска, которые участвовали бы в подобном мероприятии не могли превышать три сотни человек.