Религия, вера

А правда ли, что после крещения Руси князем Владимиром огнём и мечём население тогдашней Руси убыло с 23 миллионов

до 3 миллионов?
Полное вранье, тем более что никакого повального Крещения Руси в 10-м веке и не было, все это придумано в 17 веке при Никоне, дабы к греческой вере приобщиться....
Владимир Токарский
Лучший ответ
Антонина Кондакова Интересный, кстати, подход.
Владимир Токарский Дискутировать с вами БЕСПОЛЕЗНО, вы зациклены только на своем, истинно верном мнении, все остальное для вас фикция, так что.... разговор дальнейший не нужен....
за три года девять миллионов
Нет, неправда. А сколько сейчас население России, если не учитывать приезжих азиатов, занявших рабочие места? Сейчас врача русского не сразу найдёшь в пол-ке, по вызову ни разу не приходили, то кирзиска, то армян... (к сыну вызывала)
Тогда 23 миллиона даже во всей Европе не было. 10 тысяч человек - это было огромное войско, способное захватить целую страну.

фьюить..
Егор Зартдинов
Топили язычников нещадно: "концы в воду".
Правда. А было до того меньше одного. Стало -22.
Юлия Гамова
А чё кто-то с тех времён не помер и подсчитал?
Юрий Петренко
Правда то, что эта пиндосовская туфта рассчитана на дебилов, не знающих арифметики и элементарных основ истории Руси.
У Владимира была дружина 400 человек, половина из них были язычники. Для того, чтоб убить 9 миллионов, надо убить половину дружины и 25 лет рубить головы, если сами русичи, как бараны будут класть головы на плаху.
В те времена русичи были превосходными воинами и в каждой семье имелось боевое оружие.
Сомневаюсь, что тогда была статистка
И*
Ирина *
Исторически достоверно известно, что население Руси в IX веке было около 4 млн., т. о. для осуществления ваших предположений Руси бы потребовалось позаимствовать в иных странах 19 млн. идущих на смерть. Не говоря уже что потом, кем-то заселить территорию.
Да не, это фантастика. Убили конечно, идейных борцов за старый уклад. Крещение по сути формальный повод править, религия это то что объединяет весь народ. А кто не согласен с этим объединением того можно уничтожать. Вот под этими флагами росла и расцветала Русь. Под православными флагами Иван Грозный брал Казань и расширял границы Руси. Под этими флагами прогрессивный реформатор Петр I воевал со шведами.
Конечно, а как ещё.