Религия, вера

Славяне а ведь язычество наша вера, христианство завёз в русь князь Владимир. Я разве не прав?

Язычество для всех - это их Родная Вера. Первоначально все Народы на Земле были Языческими. Славяне молились Славянским богам, Греки - Греческим, Египтяне - Египетским, Индусы - Индуисским и т. д.

Потом появились три Транс-Национальные Корпорации: Христианство, Ислам, Буддизм. Эти Корпорации стали постепенно вытиснять Язычество и навязывать свою Религию.

Христиане и Мусульмане вытисняли Язычество путем уничтожения коренных верований и их замены на свою систему верований. Буддисты же использовали метод поглощения коренных верований Буддизмом.

Уничтожение: поругание Капищ, сожжение религиозных текстов, уничтожение религиозных артефактов, хула на Языческих богов и обзывание их "бесами", "ложными богами" - вообщем делалось все, чтобы эти племена и Народы забыли своих богов и свою Веру.

Поглощение: после того как этот Народ принял Буддизм, считается, что боги этой Страны тоже приняли Буддизм - таким образом, даже продолжая поклоняться своим богам люди этой Страны становится Буддистами.

Большая часть племен и Семей Человеческих поддались на эту провокацию и вступили в одну из трех Транс-Национальных Корпораций. Не поддались: Индия, Китай, Япония и ряд других небольших стран и племен (например - Индейцы).
Виталий Медведев
Лучший ответ
ну если быть точным
не завез, а устроил кастинг
и не Владимир, а Ольга уже
Эдак вы аналогии с Сусаниным проведете..)
Вы правы.
Анфиса Логинова верим ждём вернём
Правы в первом, а вот Владимир ничего не завозил, да и не принимал, как был язычником, так и умер, и по языческому обряду и вынесен.... а само христианство на Русь в 13 веке "приползло" змеей с Запада, правда потом, через много лет, запад за эту кровавую агрессию нашел "стрелочников" - монголов, которые о Руси ни сном, ни духом не ведали.... кто желает доказать обратное - пожалуйста, только не суйте худ. фильмы и книжки в виде доказательств и Несторовую летопись, писанную через 600 лет после так называемого "Крещения"....
Язычество вера не славянская, а бесовская.
Марат Хасанов Бесовская вера не языческая, а иудохристианская.
Анфиса Логинова ты меня проумиляешь_посмеялся от души над бесовской
....и всё по пьяной лавочке... а народ-то у нас сам знаешь !!!
Зоя Шаронина
Только сначала Владимир пытался установить языческую веру и сам устанавливал те идолища, что впоследствии были им же снесены.
Михаил Малявка
Конечно прав! долой имплантацию!
Camaro Blak
а что ты знаешь об этом язычестве, кроме названия Богов, и некоторых ритуалов? неоязычество-это больное вооброжение всяких богумилов, трехлебовых, такая же секта, их "знания",также подкреплены лживыми книгами!
Наташа Редина
Camaro Blak Рыбаков тоже сектантом был?
Давно к этому выводу пришёл? Я раньше тоже изучал как Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова... .
А сейчас думаю, вот олух нужны они мне были, когда я не знаю дальше прадеда своего. Понял, что всю эту ахинею мне навязывают. И искореняют нашу летопись и по сей день. Что бы мы родства своего не знали.
Я уважаю православных патриотов, кто душу отдаст за народ свой, но ради кого, какого бога? Того кто жаден и кровожаден? Христос говорил о другом, а из него сделали объект поклонения, а кто? Не те ли, кто навязывал и мне знать ихнюю родословную, которая мне и даром не нужна. Подвох, подумал я, что тут не так.
И пришёл к выводу, что вера отцов и дедов моих, моя по духу. Я был в исканиях почти 20 лет, из них 10 под игом чужого бога. Это неудобоносимые бремена, их тяжко нести. Миллион грехов, не туда ступил, скорбь, уныние. Бывали конечно светлые моменты, но в них я не видел проявление ихнего бога.
В моменты просветления. я знал, что Тот, кто содал всю вселенную и все миры, видит моё бедствие, и давал мне силы. Сейчас я нашёл Его, в хаосе. Это великий Ра-м-ха, дающий жизнь всем и вся.
Вот и подумай счастливый Мартин, поразмышляй. Где ложный бог, а где нет.
Ответы ты найдёшь в себе, внутри себя, с наружи не найдёшь. С наружи лиш огрубевшая субстанция мысли Его.
Михаил Малявка А кто придумал Рамху? И в каком году? Если посмотреть на факты, то и эта Ваша "находа" крайне сомнительна.
А прикинь, если словянское язычество до этого победило какуюто другую веру
Виталий Медведев Язычество - это Изначальная Вера.
Анфиса Логинова жизнь борьба не дай себе остановиться
да
но от христианства отказываться не нужно
хоть изначально они и чужая вера, но нам она много добра сделала
христианские святые, ангелы и энергетика с тобой с детства. и до сих пор с тобой.
Анфиса Логинова еще как стоитколи ты славянин
В Киевской Руси, когда князь Владимир I, женившись в 987 году н. э. на византийской царевне, решил, что его подданные должны стать «христианами» . По его указу людей крестили толпами, причем, когда люди не подчинялись, это делалось с применением силы!
Правильно ли крестить таким образом? Есть ли в таком крещении какая-то польза? Следует ли крестить всех подряд?
Михаил Малявка Стоит ли подобные выдумки преподносить как исторические факты?
Анфиса Логинова Вы напомнили мне Богиню
Святой домовенок Кузя.. . и апостол его Нафаня....
Ирина Бардина
и че?
Анфиса Логинова изучать истинную веру.ане навязанную
Христианство - не только православная вера прежде насаждаемая огнем и мечом как говорится.... если те кто прежде пострадал от насажения такой веры и возможно были мученики, то ныне таких мучеников нет, разве лишь особые случаи.... сейчас вера принимается добровольно, впрочем так должно было быть всегда.... насильно веровать не возможно...