Религия, вера

зачем князь Владимир Язычество променял на Христианство?

Христианство коненчо нетакое жистокое как иудаизм, ислам, ну она гораздо хуже язычество, при законах язычество людям ведь жить легче было бы
Чтобы войти в Евросоюз)))))
Ирина Щербакова
Лучший ответ
Потому что язычество свойственно низшим ступеням развития общества. Для крупного централизованного государства была нужна государственная религия, а не поклонение домашним божкам и силам природы (домовые, лешие, водяные) и усопшим предкам (Щур) .
Сначала Владимир попытался вести новый языческий культ, отвечавший однако потребностям времени, по образцу античного пантеона: не все знают, что идолы Перуна, которые он потом низвергал, он же сам и поставил. (Богов для своего пантеона он набирал по всему свету, в частности Перун, занявший место античного Зевса - из литовских богов) . Но цели не достиг: люди равнодушно проходили мимо его идолов и продолжали поклоняться тем, кому привыкли.
Тогда он решил не мудрить, а ввести одну из мировых религий. От того, что это будет за вера, зависело, с какими державами Русь сблизится. Тщательно сравнивал иудаизм, ислам, христианство римского и византийского обряда - и остановился на последнем.
Сергей Тулуб
христианство, в отличии от язычества, призывает людей набираться знаний, в том числе и знаний русского языка
Ar
Arai
Не путайте учение Христа, с тем во что его превратили. Он пришел, когда человек достаточно эволюционировал.
«Я - только Дорога. Я только веду, но эта Дорога - часть Бога и всё это в Любви. Тот, кто видит Меня, - видит, что Дорога светла, свет же этого эона - тёмен, это не Живой Свет Истины, исходящий от Меня. Дорога Истины, сама выбирает путника, неготовые по Ней не пойдут. Того кто видит Дорогу, но говорит что видит другой свет, не буду заставлять, но буду искать тех, кто сам захочет идти по ней. Дорога Истины - есть суд, и кто не идёт по Ней, говоря, что чтит Бога, - тот лжец. Отвергающий Дорогу, сам себя судит, ибо только Она выводит к Свету, а он остаётся во мраке, на день суда. К этой Дороге, ведут все другие пути, по ним же, нисходят в преисподнюю. Чудеса и знамения произойдут на ней в последнее время так, что люди будут потрясены. И каждая душа придёт к воротам обители Любви (Плеромы) , но не каждая сможет войти. Таким, придётся мучиться и учиться дальше. А человек, вставший на эту Дорогу, воскрешается для вечного совершенствования. Ибо Дорога Истины – это Бог человеков и живущий по Истине - в Любви пребывает. Только такой - живой. Дорога Истины и Жизни, идёт из Небесного Рая, и Отец дал Мне завет, как и где её пролагать. Итак, идите моей Дорогой в Рай и не бойтесь испытаний, чуждаясь искушений, Дорогой, которую проложил Я – Иисус Христос. Аминь.»
"В 1024 г. волхвы, обосновавшись в Суздале, подняли "мятежь велик" во всем Верхнем Поволжье; в 1071 г. два "кудесника" распоряжались на огромном пространстве от Волги на 300 км к северу до Белоозера. В обоих случаях языческие жрецы (возможно, местного мерянско-вепского происхождения) приносили человеческие жертвы: "и убивашета (двое волхвов) многы жены и имения их имашета собе". Белозерские кудесники мотивировали свою жестокость тем, что принесенные в жертву женщины будто бы содействовали неурожаю: "ти дьржать обилие; да аще истребиве и избиеве сих - будеть гобино (урожай) ". И это местным населением считалось в порядке вещей; народ не выдавал своих жрецов боярину Яну Вышатичу, а сами волхвы заявляли, что их судить вправе только лишь великий князь киевский. "Рыбаков Борис Александрович. Язычество древней Руси
Колян Попов
Владимир-кровавый сам-сын раввина и знатной хазарки-ключницы князя, рос в княжеской семье, потом был усыновлен князем, ибо не хватало своих сыновей посадить князем.
Потому, что боги язычников суть бесы. Он бесов поменял на истинного Бога. Тебе это не по душе?
.,
. ,
Ты совсем дурак. Язычество это не игра на гуслях.

Это жестокие человеческие жертвоприношения.

Иудаизм русский просто бы не потянул. Сложно. А христианство это и есть адаптированный иудаизм для малоразвитых народов.
Gena Aaaaaaaaaa
Христианство лучше!
Игорь Попов
Он первый из пятой колонны....
Алина Пак
Может и легче, только лучше сложнее, но жить правильным путём, сколько было жертвоприношений, люди сходили с ума, колдовали, было страшное время
а сказку об одном тракторе не рассказать?
Каждый верит в чем он хочет, хоть в кастрюлю ...Манипулировать людей легче вот и всё.
Настя Щёкина
потому что владимир был не обычный пидарас, а заморский. ненавидел он свой народ
Прочитайте "Повесть временных лет", там все написано подробно. По ссылке внизу можно скачать книгу.