Религия, вера

Что стало идеей крещения Руси князем Владимиром?.

Божья воля! Она вопротилась в жизнь!
Кирилл Григорьев
Лучший ответ
Единобожие.
Максим Орехов
Стать частью всемирного православного общества
Ерлан Хамзин
Сделать колонией Запада, и что бы народ окончательно деградировал. Что и происходит, я думаю ты сам понимаешь, для чего и кем это акция была проведена.
Dark Dream
Необходимость централизации власти вокруг не совсем законного правителя... Попытка объединиться вокруг Перуна успеха не принесла и был выбран христианский бог, подтверждающий власть от себя.))
Лишь идеей и не более того.
B.
Bahtiyar .
Желание иметь послушных рабов у себя в подчинении .
Вместо своевольных, но влиятельных среди тёмного, полудикого населения языческих то ли жрецов, то ли шаманов, он получал в свои руки православных иерархов, послушных его княжеской воле... Крещение же Руси -- было актом жесточайшего насилия. О судьбе жрецов мы не наслышаны. Скорее всего, их всех отловили и умертвили.
О том, как происходила католическая христианизация Польши и Прибалтики нам в наших школах не рассказывали. Но где-то я прочитал, что там это происходило постепеннее. Сначала христианство там принимала знать, а от неё католическая вера распространялась достаточно быстро и на народные массы. То есть, прошло всё точно так же, как когда-то в Западной Европе.
Мода
Политика.
Garifyan
В каждой деревне был свой Бог и вера, трудно было дань и войско собирать. Теперь нужно новое объединение для спасение планеты - Безобманство
Он взял в жёны гречанку-христианку. И она потребовала от него принять её веру. А, он всю Русь на кол посадил
Люба Фомичева
Max Щетинин это Ложная леГенда. Там уже работали жидовские аГеНты-хазары полоЖили ГЛаз на РУСЬ.
Политика сыграла свою роль . Русь языческая насильно стала православной .
Max Щетинин стала жидовской.
К тому времени на Руси уже было много христиан.
Видимо эти христиане показали себя достойными доверия людьми.
неподъёмные долги его матери ОЛЬГИ
там же условие было или плати или война или крести Русь языческую
Алексей Бояренко Ты что то путаешь. Византия платила Олегу, а не наоборот.
Это полностью жидовский проект. Кто это не понял- ничего не понимает в истории.
Sadi Ak?n
Вроде как "Один народ, один бог, один фюрер" или как-то так.
Дружить с Византией и христианство уже было популярно так как среди крестьян это было уже распространено. Добра и благ вам
Надежда Сусова И, Вам всего наилучшего.
Банальная политика. Какая еще религия учит безропотной покорности ВСЯКОЙ власти?
Asger Shehidov