Князь не выбрал бы Ислам по следующим причинам.
1. Он только над другими горазд был насильничать, а сам не хотел вытерпеть боль и потерю кусочка кожи. Того же не хотела и вся его банда.
2. Ему была нужна слабая услужливая, подчинённая ему церковь, а не такие мощные и властные, как католическая или Ислам.
3. До крещения женщина-славянка была свободна и равноправна с мужчиной в имущественном и правовом отношении. Это потом с помощью церкви, вообще, и православной, в особенности, удалось последовательно женщину обездолить во всех отношениях. А сходу это не прошло бы...
4. Князь был не только бабником и половым развратником, но и горьким пьяницей. Последнее обстоятельство несовместимо с Исламом..
Религия, вера
Чтобы стало с Россией, прими князь Владимир Ислам вместо православия???
Дарья )))*
По поводу предпоследнего факта (разврат) - сие строго карается в Исламе и запрещено
страшно представить... :(
Ислам ниже Христианства, было бы хуже значительнее, пора уже и от этого избавиться, от Ислама очень сложно придется, хотя через пол века Религии прикажут долго жить всем.
Все носили бы бороды и кричали Аллах Акбар.)))))
Дарья )))*
Здесь нет ничего предосудительного. Допустим, те же некоторые южные славяне - болгары, македонцы и особенно боснийцы, мусульмане в большинстве своём, слава Богу. И ничего, живут и процветают.
Тоже самое. Все религии в одной канторе писаны и цивилизации нашей не более 200 лет, со времен потопа о котором все молчат, но факты говорят
да какая разница это две тоталитарные ортодоксальные иудейские секты: христиан и мусульман, которые захватили свободные народы в своё рабство, заставив их отвернуться от своих исторических настоящих богов в пользу основателей сект. На самом деле в этих сектах поклоняются не богу, а человеку, так называемому "пророку" и становятся рабами секты. Обе секты за свою основу взяли иудейский Танах. Пора народам уже проснуться от гипнотического религиозного сна и вернуться к почетанию своих богов. Обратите внимание, что раньше было ПОЧЕТАНИЕ богов, а сейчас ПРЕКЛОНЕНИЕ. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Евреи не отвернулись от своего Всевышнего, от своего бога, вот бог и помогает им править миром и религиями. Ну о князе... хорошо хоть обрезание не заставил всех делать, а то в нашей холодной стране обрезанный быстрее замерзает.
ну он сам только крестился -хотя намекнул что кто не с ним тот против... ну и почалося...
Было бы больше зелени в природе, и вкусных запахов)
России бы уже не было. Арабский халифат раскололся, так как всё желают власти. Было бы множество мелких государств. В Османской империи умертвляли наследников и содержали гаремы с множеством наложниц, рабами торговали. В России не было рабовладения, как в Чечне или в Турции. Кроме того, у царя была одна жена. И царских детей не умертвляли.
Не было бы России. Была бы золотая орда на её месте.
Продолжаешь блажить?
Потому что Ислам появился намного позже чем жил Владимир.
Дарья )))*
Вбейте дату начала Исламской эпохи и дату принятия православия Русью, пожалуйста
Тоо Dk Partners
Признаюсь-ошиблась.
Великой державой стала бы другая страна, а вообще мечтай дальше, в рот Магомета.
Захватили бы Европу)))