Религия, вера
Князь Владимир (который устроил православие) убил своего родного брата, изнасиловал при дружине его жену,... +
а потом покаялся. А чего так можно было?
Все памятники Владимиру Киевскому всегда изображают «крестителя Руси» в торжественной статике, хотя князю больше подошла бы совсем другая поза. Дело в том, что он был крупнейшим мастером сексуального насилия. Чем, собственно, и прославился. Конечно, помимо этого князь широко практиковал серийные и массовые убийства. Но, как правило, они служили лишь фоном для бесконечной череды изнасилований.
12-летнюю Рогнеду Владимир насиловал в присутствии ее родителей и родственников. Разумеется, крепко связанных. Вероятно, в какой-то момент ситуация показалась князю недостаточно пикантной, и он распорядился тут же, на глазах насилуемой девочки зарезать ее отца и братьев. Что и было исполнено.
Не менее живописно было обставлено крестителем Руси и изнасилование беременной жены своего брата Ярополка. Оно тоже производилось на глазах у ее мужа и тоже сопровождалось зарезыванием наблюдателя. Вообще, Владимир умел и любил создавать причудливые смеси из деяний, прямо подпадающих под 131, 105, 134 и 132 статьи УК РФ, совмещая изнасилования «совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей и другим лицам» с убийствами «сопряженными с разбоем, вымогательством и бандитизмом».
Примерно по такому же принципу князь формировал и свои «похотные дворы». Туда силой и побоями сгонялись «жены и девицы» с окрестных городков и сел. По подсчетам летописцев, только в Вышгороде, Белгороде и Берестове, в сексуальном рабстве у крестителя единовременно содержалось не менее 800 лиц женского пола. Разумеется, в «похотных дворах» Владимир имел возможность насиловать чужих жен и дочерей вдумчиво и почти «без всякой помехи», так как униженные и избитые мужья и отцы рыдали «за тыном», т. е. за оградой.
Отметим, что весь этот компромат никогда не вымарывался, а исправно и гордо кочевал из одного летописного списка в другой. Вероятно, по той причине, что именно эти свойства Владимира были наиболее симпатичны народу-богоносцу.
Как бы то ни было, но сегодняшняя правовая система РФ могла бы предложить Владимиру Святославичу только пожизненное заключение, а также титул особо опасного рецидивиста, сексуального маньяка и серийного убийцы, место которого рядом с Гейси, Чикатило и Джеком-Потрошителем."
Руслан Имадаев
самое впечатляющее место Вашего текста - о симпатии народа к ходовым качествам князя...
Динара Бориско
Рогнеда после этого была верной женой ему.
Виктория Дащинская
Про Рогнеду история известная, но откуда информация про жену брата?
Алексей
Как хорошо, что это всего лишь "мнение". Вам лечиться надо, сударь. Родню Рогнеды он убил, все остальное - воспаленный бред мудака.
А чё бы не изнасиловать, в те времена спида не было, только сифилис а он лечится.
Так он же евреем был по матери
Евгений Кореньков
Но мать была из монгольских евреев, и поэтому, учила жестокости по-монгольски. Зато отец был шведским хасидом и это благотворно повлияло на всю историю христианства на Руси.
Муаммара Каддафи убили и трахали мёртвого, толпой. Американский наблюдатель при этом показывал "Класс! ОК!" и снимал фото. Через две недели этого американца тоже убили и потом трахали. // Показывать силу и своё могущество членом - это от зверей
А вы предлагаете наоборот ...)
Если бы не наука, то и сейчас такое практиковалось бы регулярно. Религия - тьма!
Христос пришёл спасать грешников, а не праведников. Мало ли что делал князь Владимир до своего крещения. Во-первых крещение смывает все грехи, во-вторых он исправился и изменил свою жизнь координально. Вот что такое Покаяние, не раскаяние (это другое). Покаяние - это процесс по перемене всей жизни. А вам слабо?
Максим Аношин
Насильник очередной.
Бог он зло. Религия тьма.
походу да. Но не сейчас
Влад Подгорный
И сейчас такое, даже круче.