Религия, вера
А князь Владимир до принятия православия был чистым аборигеном, или у его родителей была вера, которую он предал?
Князи стоявшие у руля стран и княжеств были атеисты. но для населения конечно были ,,своими,, Кто язычником, кто еще кем
Вера Предков и есть Православие ( Славить Правь ). Русь решили ослабить и навязали нам религию рабов, которая вначале называлась правоверная, потому что крестились справа налево. ПОП - Прах Отцов Предавший!
Фёдор Гатаулин
Вот если честно, я не знаю, как там было, просто много слышу о предательстве веры предков от православных.)
Бабушка была христианкой.
Фёдор Гатаулин
Прикольно))
Он предал всех и опять же за деньги, тогда они ещё были блестящими.
Каким еще аборигеном? на руси оборегенов небыло там одни руссы жили... племена разные ведические... князь владимир не был никаким христианином как тут пишут он еврей по матери и ведист по отцу незаконно рожденный и ему бы никогда не унаследовать было престол по праву рождения ибо этого права небыло но поучствовав в заговоре против законного правителя он выиграл предательски убив настоящего наследника... заговор устроила Византия с целью приручить непокорную русь... проплатив весь заговор и революцию они придя устроили геноцид русских племен не хотевших принимать византийскую веру... ничего он не предовал он же еврейскую же веру принял только несколько видоизмененную... и вообще он не князем был а коганом так про него в летописях пишут... и не для веры ему нужно было христианство а для управления большими массами холопов ибо эта религия уже тогда зарекомендовала себя как эффективная модель управления при которой насилие принималось за волю божию а власти за божественных посланцев...
Ольга Малкова
Мать русская
Была. Слово только абореген подобрано не удачно
Фёдор Гатаулин
))коренной житель тоже может быть православным верующим.. согласен, сорри)
Язычество нельзя предать.
Фёдор Гатаулин
А чем православие отличается от язычества?
Его бабка была православной.
Фёдор Гатаулин
)))))))гениально))))
таки предал, засранец эдакий
Бабушка христианка, а отец язычник, и сам язычником был. С одной стороны, веру предков предал, но с другой, - он был правителем, а к ним сложно применить обычные мерки.