Религия, вера
Где пределы святости у руководителей государства? Святой русский князь Владимир изнасиловал Рогнеду и что? Нормально? ++
"Весной 978 года город был взят. В отместку за нанесенное оскорбление князь Владимир решил унизить и обесчестить род Рогнеды и по совету своего дяди и наставника Добрыни изнасиловал Рогнеду, собиравшуюся выйти замуж за другого, на глазах её родителей, после чего князь Рогволод, его жена и сыновья были убиты."
Переписывание истории началось с того, что вместо Червленого Ярило стали втюхивать В. Красное солнышко.
Навколiшки
и навколо Круглый бок у колобка.
А как на счет праславянских слов: гайтан, гайаты час, рана загойеться? А почему киевляне отбили на оке вятичей у хазар, а Москвы еще не было?
До весілля все загоїться, якщо не гаяти час.
До свадьбы все заживет, если не терять время.
Навколiшки
и навколо Круглый бок у колобка.
Егор Chebunin
Пруфы есть, или как обычно влажные фантазии ?!!:)))
Для святости нужно поверить Богу и посвятить себя ЕМУ.
А государства и их правители это мир сей, от которого, как раз, Бог и отделяет христиан, причастных Ему одному.
Священники выступали на эту тему, мол, это тогда язычник Владимир был насильником, убийцей, хитрожопым и жадным, а вот принял православие и... стал сразу ХОРОШИМ и СВЯТЫМ! Да нет, господа попы, про сие ваши братики написали аж в 17 веке, не принимал Владимир христианства, и хоронили его по языческому обряду, как жил свиньей, так свиньей и помер! И Русь никто не крестил, верить тому, что придумал патриарх Никон в 17 веке про 10-й просто глупо!
Даже согласно официальному житию святого князя Владимира будучи язычником он вел неблагопристойный образ жизни, но приняв веру христианскую, он облагоразумился и покаялся за все свои прегрешения.
Насилие - постоянная черта людей. Смогут ли они жить в гармонии до того, как уничтожат себя... не известно.
Для начала запомни термины. Святость, святой - отделённый. Человек или народ, которого Бог отделил от других народов или в христианстве отделённый от мира. Не грешащий - это праведник. Написано: все согрешили, нет праведного ни одного.
Дима Бодров
Запомнить, да? Термины? Слушаюсь и повинуюсь...