Религия, вера
все ли святые и вправду "святые"? Князя Владимира приравняли к равноапостольскому, но же свой народ убивал...
Святые-это те кого считает таковыми Бог Иегова, а не люди. В Библии действительно говорится о святых, которые находятся на небе. Иегова называется «Святым». Об Иисусе Христе говорится как о «Святом Божьем», когда речь идет о его жизни на земле, и как о «святом», когда речь идет о его пребывании на небе . «Святыми» также называются ангелы . Это же греческое слово используется применительно ко многим людям на земле.
Зато он добровольно-принудительно вел на Руси крещение, веру православную - заслуга перед церковью.
Марина Ким
Христианство приняли... но не Самого Христа...: -(
Святые это отделенные для Бога, Ему на служение. Потому что Бог кого избрал того и приготовил, кого предназначил, того и ОСВЯТИЛ для Себя.
Святые это братья и сестры во Христе, они не нуждаются в каких либо " приравниваниях".
Нет конпчно.. это политика и банальная ложь про "святых"..их выбирают из политических и экономических соображений в рпц.. там никакой святостью не пахнет.. православный святой может вообще не быть Христианином.
Святые - это не те, кто не грешил, а кто понял, что грешил.
А вот у вас странный метод достижения "святости" - копаться в "чужом белье".
Слово Бога показывает, что святым человека делают не люди и не какая-либо организация. В Священном Писании говорится: «[Бог] спас нас и призвал призванием святым не за наши дела, а по своему намерению и милости» (2 Тимофею 1:9). Человек становится святым в силу Божьего призвания, по милости Иеговы и в согласии с его намерением.
ежели по воде не ходили и человеков не исцеляли - то не святые, а простые зажмуренные.
Кадыров, который, по его же словам "первого русского убил в 16 лет" - герой России, чего ты еще хочешь?