Отличный вопрос. Я сильно сомневаюсь, что Владимир полукровка, вот почитайте.
Малуша была сестра Добрыни Никитича, ее отец был Малък Любечанин. Брат и отец- славяне.. И еще не факт, что Малуша была из Хазарии.
Малуша- дочь древлянского князя Мала, возглавившего восстание, в котором был убит князь Игорь, жестоко отомщенный княгиней Ольгой. Следы Мала теряются после 945 года, вероятно всего, он не избег мести княгини, но по мнению Прозоровского, он был взят в плен и переселен. Прозвание отца Малушин «Любчанин» он объяснял тем, что Ольга после древлянского погрома будто бы поселила его в Любече; соответственно дети его попали в рабство как пленные.
Так что это были пленные славяне.
Кстати, евреи не приняли Христа, и по определению могли быть только иудеями.
Если Малуша была христианкой, опять же она не могла быть еврейкой.
Религия, вера
Почему родноверы говорят, что мать князя Владимира Малуша была еврейкой? Откуда на Руси евреи в то время, это евр. имя?
Как откуда? А апостол Андрей, который, якобы, вдоль Днепра шел и проповедовал? Он же, наверное, не один шел.... Евреи были всегда и были везде. И будут!
Теперь точно уже никто не сможет сказать кем была Малуша.
Родноверы знают не больше других.
В Википедии о Малуше сказано:
«Поскольку никаких достоверных данных о её происхождении нет, а сыну её довелось стать одним из самых знаменитых русских князей, по поводу родственных связей Малуши (с целью создать определенную репутацию Владимиру, проследив корни его предков по женской линии) было высказано немало гипотез, некоторые из которых являются весьма надуманными и фантастическими.»
евреи были во все времена и между всех народов
Евреи и цыгане - ОНИ как комары и мухи - живут везде, пьют кровь и дико раздражают
Родноверы это иудофобы и жутко неграмотные люди. Их незнание собственной истории удивляет. Что еще поразительнее так это их почитание предков которых они даже в глаза не видели, не знают их имен, но при этом они же плюют на своих же предков 100летней давности. Как видим моральная деградация на лицо. А потому родноверы не могут сказать что то умного.
Сплошная у них болтовня не достойная внимания.
Ксения Кожевникова
я опираюсь на доказанные исторические факты. Родноверы утверждают. что историю подлинную скрывают. Вот мне и стало интересно. правда ли что Малуша была еврейкой, как они утверждают.
Надежда Сластина
Сразу видно - истинный тамплиер! С промытыми иудохристанутыми мозгами. Очень хорошо знающий истинную историю. А истинную потому, что писали её истинные жиды типа Никона. А логику христанутым включать никак нельзя, ибо это запрещено синагогой.
не хочу пугать вас.. и родноверов.. но ваще то Киев был в составе Хазарского Каганата.. и более того современное государство Россия со столицей в Москве является его прямым потомком.. а родноверам чуть так северозападнее надо.. и о Владимире с его мамой сомнительной правда весьма еврейкой не беспокоиться..: -))))..
Александр Попов
ты дура ебаная ты че ересь какую то несешь
Она была хазарка.
А у хазар был каганат, и иудейское вероисповедание.
Алексей Абакумов
Не у всех, а только у части, может быть - у верхушки, Малуша же простая, а может быть она была татаркой с мусульмански воспитанием, нет доказательств.
Алексей Абакумов
Я уточнила сведения, можете почитать в ответе.
Они вечно путают евреев с иудеями.
Сергей Гребенюк
Вы правы! Кстати, генетический анализ, проведенный израильскими учеными показал, что нет такой нации-"евреи". Это смесь племен и народов, объединенная общей религией-иудаизмом.
где их только не было..
А кто по вашему Хазары были? Да и даже если она небыла еврейкой, она всё равно была рабыней а робичич неимел никакого права на трон будь его отец хоть трижды князем.
Анна Скобелкина
скорее всего она была простолюдинкой, но не рабыней
Может она была хазаринкой. Но точно не Рода Великого Славяно-Ариев.. .
Не рабыней, Владимир был сын рабича, т. е. сын равина.
Дмитрий Коблов
Верх критинизма! Владимир был сыном Святослава. Какой нафиг раввин?! Или ты думаешь, что Святослав, разгромивший в ноль каганат, был подпольным раввином?!
Какого черта Вы копошитесь в прошлом? Вам что от выяснения национальности Малуши жить или дышать легче станет?
родноверы придерживаются правилу-хочешь чтобы тебе поверили когда ты врёшь? ври больше.