Религия, вера
До крещения РУСИ, какими молитвами пользовались СЛАВЯНЕ?
люди уважали природу.
Кто их знает, наверное, обычные хвалебные напевы и речи Ярило для хорошего урожая и Перуну для победоносной битвы, ну и жертвоприношения всякие у их идолов.
Не пользовались. Они были внуками богов, а не рабами, внукам не пристало молить, они требовали и приносили на капища требы, подарки богам)).
бесовскими
Этого никто не знает!
До Крещения, "...люди изгнанные из рая продолжали Бога искать". (Патриарх Кирилл). На ютубе есть видео Патриарх о язычестве, посмотри... там все ответы....
славяне не молились а славили.
к примеру так: Великий Бог Род, Ты наш Покровитель! Славен и Триславен буди! Тебя извечно величаем, во всех ниших Родах прославляем! Да не изсякнет помощь Твоя, во всех Благих и созидательных деяниях наших, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!
Обычными
Языческими . О таких молитвах Иисус сказал что язычники в многословии думают быть услышаны Богом .
изменили своим Богам ))) ХА
да кто сейчас разберет, Руси то ещё не было даже, только несколько племен)
Антон Макс
Это тебе Гундяев сказал? Помним, помним)).
Не было молитв в то время. Были обряды. Политика велась на доверии Богу. Были хороводы, песни.
Язычество это принятие, что Бог язычник и говорит с человеком на языке жизненных обстоятельств. Язычество это не многобожие.
Не было каких-то рамок или молитв, ибо было язычество. А потом уже, спасибо Киеву, он устаканил всех под православие.
Они были язычниками. И к каждому божеству было свое пение.