Религия, вера
Крещение Руси - быо уничтожено 90% взрослого населения. Стоило ли того?
Чтобы рестить Русь князь Владимир уничтожи 90% взрослого населения Руси, да и потом в течение 2 веков кровью и онем целыми селами сжигали, выкорчевывая язычество. Русь настолько обезлюдела, что пала под ударами кочевников и на долгие века воцарилось Татаро-монгольское иго. Стоио ли крещение Руси настолько гигантских жертв? Как в процессе крещения, так и потом от карателей и кочевников? Ведь это привело и к отставанию Руси - тогда как Европа строила океанские корабли и исследоваа мир, Русь стадала от голода, морозов и опричнины Ивана Грозного.
так ведь цель достигнута. новое овечье стадо. а овцы плодятся замечательно.
90% было уничтожено -это они при крещении утонули? видимо раньше плавать никого не учили
Юрий Петренко
Отказывались принять крещение, упорствовали в зычестве. В те времена быстро взрослели - в 16 уже воин. Ну и уничтожили не едноразово, а в течении пары поколений.. К тому времени новые воины подрасли, а потом искаи уцелевших - поселения язычников жгли, затаившихся в среде крещеных выискивали. Как все неофиты - особенно ревнителями веры были, с перегибами..
Altyn Altyn
Историю надо изучать по трудам историков, а не по фейковым выпискам из интернета
Дезинформация.
Ссылку на статистику можно?
Главное найти причину убожества, а не учиться, как стать нормальными у нормальных.
наглая ложь
вы бредите.
Таков безбожный мир, люди уничтожают друг друга.
К кому ваши претензии?
Боже мой, сколько можно верить в эту сказку про Крещение Руси, написанную похоже в 17 веке про 10-й? И ведь верят же....
вы неправы. Уничтожено было 103,7% взрослого населения. А для возделывания полей подвезли рептилоидов в образе викингов..
Это неправда. Ты просто зомбик
Определённо не стоило тебе столь завирально высасывать проценты из пальца. Не питая никакого пиетета перед христианством и Володей Красным Солнышком, я, тем не менее, понимаю, что и уничтожить 90% населения задача не слишком выполнимая, и последствия подобного (ну если вдруг князь Вова пулемет найдёт) приведёт не к татаро-монгольскому игу, а к мирному заселению монголами безлюдных земель и абсолютному отсутствию сведений об язычестве.
Всё впереди: Назад в будущее. Прописку богу в Конституцию, и мы все духовные.... и страна духовная со своим особым путём и роботом фёдором.
Musilman Alxamdulilla
что то не то ты под духовностью ерничаешь ((((((((((((
Даже если и не было таких жертв всё-равно не стоило
Искореняли одно язычество, чтобы насадить другое ...
Юрий Петренко
Нет, не путай с Арианской ересью.
Лёха, так ты думаешь, что вирус станет надевать корону гораздо меньшему проценту людей?