Религия, вера

Лучшая часть нации при крещении Руси была уничтожена... Остались в основном "прогнутые" и трусы... Согласны?

Kempf Er
С этим трудно спорить! Надо представлять что за удар был нанесен по народу в то время! Мы просто не знаем многого! Полагаю все было дерьмово! Не даром мы по сути еще язычники и попы почти все разделяют это мнение! К примеру Родительское Масленица Колядование итд!))) Кстати когда в Новгороде бросили Перуна в реку он уплывая как бы погрозил кулаком!)))
Коля Чернооков
Лучший ответ
Меня там не было, а история содержит десятки версий и трактовок тогдашних событий, а что было на самом деле, скорее всего, мы так никогда и не узнаем. Кто кого как и зачем крестил и крестил ли, учитывая то, что русское христианство, это не христианство вовсе, а некая непонятная смесь между язычеством родоверием и христианством. И чего там больше вообще непонятно.
Лена Сазанакова Браво, дядя Вася!
Владимир Гурский вот интересно почему западные сектанты и отечественные неоязычники при диаметрально противоположном отношении ко Христу едины в своих обвинениях против Русской Православной Церкви. И те и те считают что русские христиане - лицемерные двоеверы. Еще общая черточка - и те и те смогли активизироваться только после крушения СССР и активного проникновения западных спецслужб в сферу идеологии в России. В случае развала РПЦ выиграют как сектанты, так и неоязычники. Так как страна тоже развалится на прозападные кусочки с сектантскими прозападными религиями и удельные русские княжества с неоязычеством.
Примерно так и было.... и не только на Руси.
Понимаешь, это в нашей истории происходило не один раз потому, что не только вера в Бога заставляет людей быть нетерпимыми, а и любая идеалогия навязанная силой. Например коммунисты после октябрьского переворота насаждали свою религию так, что изнечтожили весь цвет нации от интеллигенции, до крестьянства в период раскулачивания. И за 70 лет их правления, это происходило переодически и целенаправлено.
Юлия Удоденко
Русь приняла Христианство добровольно, было три крещения Руси, и при князе Владимире было окончательное крещение всей Руси. И если вы чувствуете себя прогнутым трусом, ещё и не знающим культуру и религию Руси, то это не значит, что все таковы.
Если копнуть поглубже, то у каждого святого в православии имеются свои скелеты в шкафу. И почему православные уверены, чем больше они грешат, тем ценнее их перевоплощение? За каждый свой поступок нужно отвечать, не зависимо от святости.
Елена Зорина-Пащенко Вообще-то мой ответ предназначался на другой ваш вопрос,о Владимире-Красно Солнышко,
Как я сюда телепортировалась,ума не приложу:)))
да. . и периодически устраивали чистки. . подрезали кто пытался что то сказать. . народные бунты к примеру. . когда плохо становилось, опять народишко подчищали в войнах. . понятно, что туда паразиты не стремились. . уходили как правило более нормальные люди.
Наталья Зуева
Нет. При таких переломах в истории гибнут в основном случайные люди.
Рашид ***
Как можно с бредом согласиться? Русский народ как этнос начал складываться из отдельных враждующих племён после Крещения Руси. Русские получили веру в Христа, письменность, приобщились к культуре. дажа моногамия появилась в России с принятием Православия.
Сергей Р
Kempf Er Это православная пропаганда... Подслащение пилюли и коверкание истории...
Наташа Тихомирова Ну и бардак у тебя в голове, оказывается...
Ну-не так все плохо-вспомни Варяжку или тех-же якобы иноков Пересвета и Ослябю---
нет, Ваше мнение оскорбительно для моих предков. Я не считаю их трусами. я считаю их людьми нашедшими истинного Отца вместо выдуманных "богов".
Лена Шумова
Cнежана Колотилова Позвольте поинтересоваться (так, для общего развития) по каким ПРИЗНАКАМ Вы определяете какие боги (идолы, божества, отцы, матери) истинные, а какие выдуманные. Вы изучили, вникли и прочувствовали на себе все религии и мировоззрения в мире? По какому праву Вы считаете для себя возможным СУДИТЬ что истинное, а что ложное, выдуманное?
(большая просьба, если будете отвечать, БЕЗ цитат и ссылок)
а вы кто прогнутый или трус?))
Анна Шевченко
У нас вообще на протяжении многих веков уничтожались лучшие умы, как мы ещё существуем, непонятно?
лучшая часть нации, ее генофонд, была уничтожена в гораздо более близкое к нам время стараниями большевиков.