Религия, вера
Можно ли верить этой информации? Что при крещении Руси, было убито 9 млн славян?

мммм
примерно каждый третий
каждый третий был убит
или умер от голода и холода
когда его деревня была сожжена
огнем и мечом крестили Русь
примерно каждый третий
каждый третий был убит
или умер от голода и холода
когда его деревня была сожжена
огнем и мечом крестили Русь
Киевская Русь тогда потеряла приблизительно 10 миллионов человек, которых крестили огнем и мечом.
убивали конечно, но что-то это многовато. может еще германию с польшей прихватили
чушь собачья. Тогда не могло быть столько народа
Оля Зяблова
Угу. Урланис насчитывал при Петре I всего 12,7 млн. жителей. Допустим, во времена крещения было столько же... но не больше.
Это кто ж такой подсчет то вел? Про Крещение Руси в 10 веке ВООБЩЕ нет реальных документов, или писулька 17 века документ? Любите же вы сказки, то про Крещение, то про сказочных монголов....
Да. Это так. Читайте летописи.
Можно. Верь.
Оля Зяблова
Он еще хочет посмаковать это.
Оля Зяблова
Его предки убивали, а он тут появился, прикинулся вывеской будто он за убитых - и давай смаковать победы...
Оля Зяблова
Ну, все девять миллионов его предки, конечно, не убили бы. Но тысчонку вполне могли.
ДЕВЯТЬ миллиардов!!
Думаю бред). Население Земли орентировочно было 300 млн в 900 году... Было ли среди них столько славян, а даже если было, то сколько их осталось после такого покоса.... И чтобы устроить такой покос, используя древние орудия умервщления, это как же надо было трудиться палачам...
Верить можно, доверять нельзя. Убивали волхвов, которые не желали становиться священниками, но таких было мало, очень мало, попробуй, найди такого, если он скрылся в лесах, горах, оврагах, да ещё если его предупреждают местные жители.
Кто интересно убивал?
Это фуфло полное. В Х веке в Киеве (один из самых больших тогда городов) жило примерно 50тыс. Убить больше 10тыс нереально вообще. Т. е. нужно было замочить примерно 1000 Киевов для достижения озвученной цифры. А в деревне ни один князёк своих крестьян не дал бы обидеть - все в городах насаждалось.
Фуфло, короче.
"Ты должен подробно расспросить, все проверить и расследовать это"
Второзаконие 13:14 – NRT
"Тогда ты должен это проверить, тщательно расследовать"
Второзаконие 13:14 – BTI
"и ты узнаешь об этом, то тщательно расследуй это дело. Если это окажется правдой и будет доказано"
Второзаконие 17:4 –NRT
"Наивный всему верит, а умный обдумывает";
"Глупый верит всему, что слышит, а мудрый размышляет обо всём"
Притчи 14:15 BTI; ERV
Второзаконие 13:14 – NRT
Второзаконие 13:14 – BTI
Второзаконие 17:4 –NRT
Притчи 14:15 BTI; ERV
В то время на Руси столько народа не было. Цифра явно завышена на пару порядков.
В то время такого количества славян ещё не было, включая тех, кто уже крестился раньше.
Убивали много, и не только на Руси - в той же Болгарии при крещении всех язычников под нож пустили, но вряд ли там миллионы были. Особенно учитывая, что христианство начало распространяться на Руси ещё задолго до официального крещения.
тебе верить никто не запрещает