Религия, вера
При крещении Киевской руси, погибло 9 млн человек не хотевших принимать новую веру
Получается Христианство вырезало почти целую нацию,если учитывать население людей в те времена
получается так

Погибло.
А вот с цифрами я бы не игрался, это не для историков.
Кто тогда статистику эту вел???
И кто это сказал? как говорят наши "великие" российские историки - мы подумали и решили.... сделать так, как нам сверху указали. Реальных фактов Крещения в 10 веке - нуль, а тут целых 9 миллионов, долго кто-то считал?
Насильно мил не будешь.
Христианами то они так и не стали (я имею в виду выживших тогда)
не верю я в эти цифры
9 млн много
НО народу конечно многол полейло
Считаю, что цифра завышена где-то на половину. Многие просто ушли на другие земли - в Сибирь и т. д.
Не 9 миллионов, а поменьше, но все равно много, особенно по тем временам.
Но по логике верующих все эти люди были "самивиноваты"
на счет точных цифирей не знаю. . но то, что прохвосты на доверии однозначно кровью власть захватывали, то понятно и так.
я не верю.
И католики уничтожали друидов не только русским не повезло, многие погибли.
Нет, около трети всего населения, 9 миллионов это крайне завышенная цифра.
Они были нехстистями не пожелали принять добрую веру и были неверными и получили крестом по голова
Как и инквизиция, какая называлась святой. Вера в сердце, а не в свечах, иконах и церквях.