Религия, вера

Христиан в России можно назвать предателями? Они ведь предали своих предков, которые не хотели принимать чужую веру.

все не так просто, надо учитывать тот строй общества, что был до них, удаленность от светлых богов. Не было бы шествия христианской религии, если бы не была восстания витязей, это они резали глотки волхвам, власти видите ли захотелось им, это их боевые маги разрывали волхвов. Это витязи насадили христианство, религию рабов, так как им нужны были рабы.
Халикова Алсу
Лучший ответ
Называйте как хотите, лично мне пополам. Главное что мы не предали истинного Бога, а отречься от мерзости, такой как язычество, это всегда хорошо!
Когда христианство стало на нашей территории государственной религией, - не было ещё России. .
Россия, как это не казалось бы обидным, для ценящих нашу священную историю, стала Империей во многом, благодаря Христианству.... Очень жестока История.. . Но.. . Ничего не поделаешь - жертвы неизбежны ...Даже такие. ..
если вам так хочется искать предателей и виноватых то нужно как раз в христиантсво податься
Это ты предатель своих предков, которые сделали ДОБРОВОЛЬНО свой выбор в пользу Истины и прожили со Христом более 1000 лет.
Нигде не говорится о чужой вере, везде написано о своей вере.
Janna Biktassova
Janna Biktassova Вернее не поклоняться другим богам, только своим.
Ещё хуже - они предали и Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Толеби Угсэн
Можно назвать их как угодно. Они все равно будут оскорбляться
христос был славянским волхвом и князем, был распят на босфоре
Umar Sabirow
Александр. ....... Иисуса, распяла не челийская ХУНТА, а палестинцы, это что новыми анекдот.
Можно думать, что древние славяне были не такими предателями как те, которые считают их своими предками.
Елена Бухнина
Они не только предатели, но и лицемеры. Называют себя православными, но не являются ими. Даже библию прочитать не смогли. Нубасы