При рождении большинство из нас унаследовало какое-то вероисповедание от родителей. Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться.
Но это не означает, что мы должны принимать все, что они говорят, без всякого размышления. Наши родители — люди, как и мы. Они делают ошибки, как и мы.
Поэтому мудрый человек исследует то, что он получил от родителей, в том числе и религию. Он примет хорошее и отклонит плохое. Это очень важно, если он желает найти истину о религии.
Религия, вера
Поменять религию - это предать своих предков? (не про родителей вопрос)
Каждый должен нести свой крест.
Все это предрассудки, как и само ношение всевозможных амулетов.
А что с иконкой на торпеде машина, что без иконки... суждено ей быть в хлам разбитой, ничего не поможет)))
Если из заблуждения дорос до Истины - это не предательство
Нет религии - нет проблем.
От религии освобождает и избавляет только Христос, по вере Ему.
верность предкам - память о них, а не такие глупости, как религиозные проблемы
Вы станете своим внукам и правнукам навязывать какое-либо вероисповедание? *)
от ответа на этот вопрос и зависит ваша личная позиция по Вашему вопросу, пожалуй
Дмитрий Махмутов
Нет, не буду. Они сами должны определиться
Я уверена, что БОГ один и это люди раздели Его на маленьких божков)))
а на расстоянии скольких веков вы желаете понять своих предков, теперешняя религия тоже от предков?
Альбина Переверзева
хоть вопрос неграмотно сформулирован, но прекрасная пощёчина митрофанцам,
благодарю
твои предки уже меняли религию, может даже неоднократно (историю вспомни), так что нет в этом ничего страшного
Отношение к предкам не должно быть связанно с религией . : )))
а если предки -ЗАБЛУЖДАЛИСЬ!
Почему-то младенцев крестят, не ждут когда он сам вырастет и изберет религию свою. Иисус Христос подал нам пример, чтобы мы подражали ему. А он крестился в 30 лет. Прочитайте книгу Матфея.
Если учесть что самый главный предок это Адам, который знал библейского Бога, то нет )
Если ничего не обещал и не клялся? Был ли договор с предками?